• Collections and Lots Geographic Covers bulk lot

    • Lot 2978

    STETTIN: 1852/73, Preußen, DR, 5 Postscheine, 2 mit Ortsvordruck, versch. Stempel

    Live-Auction
    100.00 EUR

  • Collections and Lots Censored Mail

    • Lot 2979

    ZENSURPOST: 1940/41, acht ausschließlich bessere Belege mit OKW-Zensur und der verschiedensten Vermerke, wie "Aus dem Briefkasten" und Zurückweisungen. Dabei auch bessere Frankaturen.

    Live-Auction
    200.00 EUR

  • Collections and Lots III. Reich-Propaganda

    • Lot 2980

    III. REICH PROPAGANDA: 1944, 4 Propagandablätter "HALT GEGEN DAS LICHT", herausgegeben von der deutschen Regierung für die vorrückenden US-Truppen der sogen. "Siegfried-Linie" mit Inschrift "Two ways of spending the war", 4 Blätter mit rückseitig 4 verschiedenen Darstellungen, etwas Altersspuren und Faltspuren, selten angeboten

    Live-Auction
    500.00 EUR

    • Lot 2981

    PROPAGANDA: 1935/43 ca., Partie von 12 Karten, überwiegend ungebraucht, dazu kommen weitere Belege Deutsches Reich u.a. drei Blätter mit Marken Winterhilfswerk sowie diverse Ganzsachen, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    Live-Auction
    120.00 EUR

    • Lot 2982

    DEUTSCHES REICH: 1936/1942, kleines Lot von sechs farbigen Propagandakarten aus der Serie "Deutscher, erwirb das S.A.-Sportabzeichen ungebraucht mit Sonderstempel"HAMELN SA-Wehrkamptage", weiterhin drei Farbkarten "Deutsche Familie", "Deutsche Arbeit", "Deutsche Musik", 6 Künstlerkarten "An der Westfront" sowie ein Umschlag zu den Künstlerkarten "Reichswettkämpfe SA 1938". Weiterhin noch eine Karte zum Reichsparteitag (Mängel), Generalgouvernement sowie Umschlag zum Anschluss Österreichs. Etwas unterschiedliche Qualität.

    Live-Auction
    100.00 EUR

    • Lot 2983

    III. REICH PROPAGANDA: 1940, 7 Flieger-Humor-Karten, als Aquarell-Künstlerkarten der Fa. Horn, in der Original-Klapphülle, die kpl. Serie waren 10 Karten, leider nicht kpl., saubere Qualität

    Live-Auction
    50.00 EUR

Current Time: Thursday October 22nd 2020 - 22:23 MET