• Collections and Lots Russia/Soviet Union

    • Lot 2416

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1921/60, gemischte Sammlung, ungebraucht/etwas postfrisch und gestempelt, nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a RSFSR mit Mi-Nr 212-14 ungebr., Sowjetunion mit Mi-Nr. 390-91 B, 428, 429-49, 483-87, 494-98 und 528-31 ungebr., dazu Bl. 12, 499-508 und 513-22 gest., bei vielen Ausgaben wurde nach Farben und den verschiedenen Zähnungen gesammelt, in 2 alten Vordruckalben, durchschnittliche Qualität, enorm hoher Katalogwert

    Live-Auction
    1600.00 EUR

    • Lot 2417

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1860/1954, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, nicht kpl., dabei aber einige bessere Ausgaben, u.a. Russland Hungerhilfe für das Wolgagebiet, und dem Südosten, je ungebr., SU Mi-Nr. 513/22 ungebr., 793/800 postfr., gest., Bl. 2, Mi-Nr. 483/87, 509/12, 523/26 und 528/31, dazu etwas Nebengebiete wie Post in der Levante, in China und Ausgaben für das Bürgerkriegsgebiet, im E.-Buch, viel Material, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    Live-Auction
    400.00 EUR

    • Lot 2418

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1975/93, postfrischer Posten von Kleinbögen, nicht kpl., dabei aber zahlreiche gesuchte Ausgaben, u.a. alle Ausgaben zur Olympiade Moskau 1980 in kpl. Kleinbögen aus Mi-Nr. 4602/4636 und 4686/4954, spätere Ausgaben oft mehrfach bis zu 15mal, hierbei schöne Motivausgaben, enorm viel Material, meist einwandfrei, hoher Katalogwert

    Live-Auction
    310.00 EUR

    • Lot 2419

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1880/1990 ca., umfangreicher Dublettenbestand im ohne System proppevoll befüllten E.-Buch, meist gest. oder postfrisch, dabei Blocks, Zusammendrucke und Kleinbogen, hoher Katalogwert, meist einwandfreie Qualität

    Live-Auction
    200.00 EUR

    • Lot 2420

    RUSSLAND & SOWJETUNION: 1904/39, gemischt geführte Sammlung auf 12 Albenseiten, hauptsächlich Russland mit vielen Viererblocks, RSFSR mit Hungerhilfe sowie Sowjetunion mit ebenfalls einigen Viererblocks, etlichen Flugpostmarken und auch Portomarken, enthalten außerdem russische Post in der Levante sowie etwas Ukraine mit Trident-Aufdrucken, unterschiedliche Qualität

    Live-Auction
    200.00 EUR

Current Time: Sunday October 25th 2020 - 21:10 MET