• Collections and Lots Channel Islands

    • Lot 2670

    KANALINSELN: 1958/2013, gute doppelt geführte Sammlung aller Kanalinseln und Regionalmarken in 2 Steckalben, 5 Vordruckalben und auf Vordruckblättern, u.a. Guernsey 1975, 1977 bis 2003, 2008 und 2010 postfrisch komplett, Guernsey-Alderney 1983 bis 1998 postfrisch und gestempelt komplett, Isle of Man 1973 bis 1985, 1987, 1988, 1994 und 2004 postfrisch komplett, Jersey 1969, 1972 bis 1975, 1977, 1981, 1984 bis 2003 postfrisch komplett, gute Qualität, Katalogwert Michel n.A.d.E. 2019 über 6.500 Euro

    400.00 EUR

  • Collections and Lots British Commonwealth General

    • Lot 2898

    COMMONWEALTH OMNIBUSAUSGABE THRONJUBILÄUM: 1935, ungebrauchte Sammlung der Ausgaben von 44 Gebieten (Aufstellung liegt bei) je mit SPECIMEN-Lochung, dabei Falklandinseln und Hongkong, saubere Qualität, selten so angeboten, Katalogwert Stanley Gibbons 7.033 BP, Aufstellung im Online-Katalog

    2000.00 EUR

    • Lot 2899

    COMMONWEALTH OMNIBUSAUSGABE KRÖNUNG: 1937, ungebrauchte Sammlung der Ausgaben von 45 Gebieten (Aufstellung liegt bei) je mit SPECIMEN-Lochung, dabei Ascension, Falklandinseln und Hongkong, saubere Qualität, selten so angeboten, Katalogwert Stanley Gibbons 6.590 BP, Aufstellung im Online-Katalog

    2000.00 EUR

  • Collections and Lots Austalian States Railway stamps

    • Lot 2911

    AUSTRALISCHE STAATEN: 1854/1920, gemischter Dublettenbestand, überwiegend gest., dabei Altaustralien von Neu-Süd-Wales bis Westaustralien mit teils frühen Werten und Marken mit falschen Wz., dazu etwas Stempel - und Eisenbahnmarken, im Anhang mit einigen Ausgaben von Neuseeland, Tonga, Papua und Samoa Davis-Privatpost, im dicken E.-Buch und div. Tüten, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen

    250.00 EUR

Current Time: Thursday June 20th 2024 - 15:29 MET