Collections and Lots Europe
Lot 2576
EUROPA: 1850/1970 ca., kleine Sammlung europäischer auch besserer Ausgaben postfrisch, ungebraucht und gestempelt im Album, dabei u.a. Albanien, Großbritannien ab Viktoria, Österreich mit Mi-Nr. 598-612 postfrisch, Deutschland nach 1945, Belgien, Frankreich, Lettland, Litauen, Liechtenstein, Luxemburg und Monaco, dabei auch Blocks und Kleinbogen, meist einwandfreie QualitätLive Auction
250.00 EUR -
Lot 2577
Collections and Lots Europe Literature
Lot 2578
EUROPA: 1860/1990, gemischter Bestand von einigen Restsammlungen, dabei Niederlande gest. ab Mi-Nr. 1/2 bis ca. 1990, Kirchenstaat ungebr./postfr. und gest. aus 1920/75, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, Liechtenstein ungebr./postfr. und gest. vom Anfang bis in die 80er Jahre, Dublettenbestand von Ungarn, Serbien/Montenegro und postfr. Slg. UNO Genf, alles in Vordruck- oder E.-Büchern, hoher Katalogwert, überwiegend gute QualitätLive Auction
220.00 EUR -
Collections and Lots Europe
Lot 2579
Lot 2580
Lot 2581
Collections and Lots Europe West
Lot 2582
Lot 2583
LIECHTENSTEIN/ÖSTERREICH/SCHWEIZ: 1964/83 ca., postfrischer Lagerbestand mit Österreich über 200mal Bl. 4, Schweiz 19 Bogen Mi-Nr. 842 und Liechtenstein ca. 200 Bogen, Kleinbogen sowie einige Einheiten, teils mehrfach, dabei bessere wie 4mal Klb. Mi-Nr. 449, einwandfreie QualitätLive Auction
120.00 EUR -
Lot 2584
Collections and Lots Europe West Postal stationery
Lot 2585
Lot 2586
Collections and Lots Andorre Official stamps
Lot 2595
ANDORRA: 1928/2004, Französische und Spanische Post, gute doppelt geführte Sammlung im Steckbuch mit guten Werten, kompletten Sätzen, Dienstmarken usw., anfangs auch ungebraucht, später meist postfrisch, u.a. Mi-Nr. FZ-Andorra 21 und 22, Dienst 12 bis 15 jeweils ungebraucht, Spanisch-Andorra 11 und 12 ungebraucht und gestempelt, 21 gestempelt usw., meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. Michel 2019 ca. 6.300 EuroLive Auction
350.00 EUR -
Collections and Lots Austrian Areas
Lot 2755
Collections and Lots Triest Obligatory tax stamps
Lot 2837
TRIEST: 1945/54, starke doppelt geführte Sammlung mit besseren Werten, kompletten Sätzen und Jahrgängen, Dienst, Paket, Porto und Zwangszuschlagsmarken im Steckbuch, Zone B einiges geprüft BPP mit 3 Fotoattesten, u.a. Zone A Nr. 15 ungebraucht, Zone B postfrisch komplett, Zwangszuschlagsportomarke Nr. 1 postfrisch, Nr. 92 II und Zwangszuschlagsportomarke Nr. 3 gestempelt, meist gute Qualität, Katalogwert n. A. d. E. Michel 2019 über 3.500 EuroLive Auction
250.00 EUR -