• Collections and Lots Europe

    • Lot 2576

    EUROPA: 1850/1970 ca., kleine Sammlung europäischer auch besserer Ausgaben postfrisch, ungebraucht und gestempelt im Album, dabei u.a. Albanien, Großbritannien ab Viktoria, Österreich mit Mi-Nr. 598-612 postfrisch, Deutschland nach 1945, Belgien, Frankreich, Lettland, Litauen, Liechtenstein, Luxemburg und Monaco, dabei auch Blocks und Kleinbogen, meist einwandfreie Qualität

    225.00 EUR

    • Lot 2577

    EUROPA: 1930/74, Zusammenstellung von 38 teils besseren Blocks und Kleinbogen u.a. von San Marino, Belgien, Ungarn und Baltikum, meist gute Qualität

    250.00 EUR

  • Collections and Lots Europe Literature

    • Lot 2578

    EUROPA: 1860/1990, gemischter Bestand von einigen Restsammlungen, dabei Niederlande gest. ab Mi-Nr. 1/2 bis ca. 1990, Kirchenstaat ungebr./postfr. und gest. aus 1920/75, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, Liechtenstein ungebr./postfr. und gest. vom Anfang bis in die 80er Jahre, Dublettenbestand von Ungarn, Serbien/Montenegro und postfr. Slg. UNO Genf, alles in Vordruck- oder E.-Büchern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    220.00 EUR

  • Collections and Lots Europe

    • Lot 2579

    EUROPA: 1841/1995 ca., Posten meist Grossbritannien und Schweiz, aber auch etwas deutsche Gebiete und andere Länder, Großbritannien mit einigen älteren Werten, normale Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

    150.00 EUR

    • Lot 2580

    EUROPA: 1942/80 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. Niederlande, Schweden und Norwegen, dabei viele Blocks und Kleinbogen, auch einige FDCs und Sonderbelege

    45.00 EUR

    • Lot 2581

    EUROPA: 1938/85 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. div. Kleinbogen Monaco, postfr. CEPT-Ausgaben und Ungarn Blockausgabe Eucharistie-Kongress 1938, gute Qualität

    40.00 EUR

  • Collections and Lots Europe West

    • Lot 2582

    ÖSTERREICH / FRANKREICH: 1946/86 ca., Bestand im Karton mit postfrischen Teilsammlungen sowie etwas Belegen, dabei u.a. Österreich mit den Vögeln aus 1953, hoher Katalogwert, normale Sammlungsqualität

    150.00 EUR

    • Lot 2583

    LIECHTENSTEIN/ÖSTERREICH/SCHWEIZ: 1964/83 ca., postfrischer Lagerbestand mit Österreich über 200mal Bl. 4, Schweiz 19 Bogen Mi-Nr. 842 und Liechtenstein ca. 200 Bogen, Kleinbogen sowie einige Einheiten, teils mehrfach, dabei bessere wie 4mal Klb. Mi-Nr. 449, einwandfreie Qualität

    120.00 EUR

    • Lot 2584

    SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN/LUXEMBURG: 1927/90 ca., E.-Buch mit postfrischem und gestempeltem Bestand Blocks, Kleinbogen, Zuschlagsserien u.a., auch etwas Nominale, meist einwandfreie Qualität

    50.00 EUR

  • Collections and Lots Europe West Postal stationery

    • Lot 2585

    SCHWEIZ/LIECHTENSTEIN: 1920/90 ca., E.-Buch mit postfrischem und gestempeltem Bestand meist moderner Ausgaben, dabei auch etwas Nominale, dazu ca. 100 FDCs und eine ältere Sonderganzsache, einwandfreie Qualität

    45.00 EUR

    • Lot 2586

    WESTEUROPA: 1975/85 ca., Album mit postfrischen und gestempelten Ausgaben, u.a. Monaco und Portugal inkl. Madeira und Azoren, meist CEPT-Ausgaben, dabei viele Blocks und Kleinbogen, gute Qualität

    40.00 EUR

  • Collections and Lots Andorre Official stamps

    • Lot 2595

    ANDORRA: 1928/2004, Französische und Spanische Post, gute doppelt geführte Sammlung im Steckbuch mit guten Werten, kompletten Sätzen, Dienstmarken usw., anfangs auch ungebraucht, später meist postfrisch, u.a. Mi-Nr. FZ-Andorra 21 und 22, Dienst 12 bis 15 jeweils ungebraucht, Spanisch-Andorra 11 und 12 ungebraucht und gestempelt, 21 gestempelt usw., meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. Michel 2019 ca. 6.300 Euro

    350.00 EUR

  • Collections and Lots Austrian Areas

    • Lot 2755

    ÖSTERREICH GEBIETE: 1883/1914 ca., kleiner postfrischer Bestand auf Steckkarten mit Post auf Kreta (Mi-Nr. 23/24) und in der Levante (u.a. Mi-Nr. 10 und 43), saubere Qualität

    80.00 EUR

  • Collections and Lots Triest Obligatory tax stamps

    • Lot 2837

    TRIEST: 1945/54, starke doppelt geführte Sammlung mit besseren Werten, kompletten Sätzen und Jahrgängen, Dienst, Paket, Porto und Zwangszuschlagsmarken im Steckbuch, Zone B einiges geprüft BPP mit 3 Fotoattesten, u.a. Zone A Nr. 15 ungebraucht, Zone B postfrisch komplett, Zwangszuschlagsportomarke Nr. 1 postfrisch, Nr. 92 II und Zwangszuschlagsportomarke Nr. 3 gestempelt, meist gute Qualität, Katalogwert n. A. d. E. Michel 2019 über 3.500 Euro

    225.00 EUR

Current Time: Thursday June 20th 2024 - 15:26 MET