• Syria Covers bulk lot

    • Lot 3029

    SYRIEN: 1921/57, Posten Briefe und Postkarten mit Frankaturen aus Mi-Nr. 130 bis 701, dabei zwei Einschreibbriefe nach Wien und Strelitz, ein Einschreiben-Luftpostbrief nach Deutschland und eine Postkarte aus Deutschland nach Damaskus, postlagernd, dort nicht abgeholt und mit syrischer Frankatur nach Deutschland zurück, somit eine schöne 2-Länderfrankatur, ges. 17 Belege, überwiegend gute Qualität, bitte besichtigen

    120.00 EUR

  • Syria Stamps bulk lot

    • Lot 3030

    SYRIEN: 1938/57, Bestand Blockausgaben und Marken in postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Erhaltung, dabei wenige Blockausgaben ohne Gummierung, ex Bl. 1 A - 46, dabei Bl. 25 postfrisch, Bl. 29 postfrisch, Bl. 31 ungebraucht, Bl. 32-34 postfrisch mit kleinen Beanstandungen, etliche Blockausgaben auf Kartonpapier ohne Gummierung wie verausgabt, 200 Werte in Bogenteilen der Mi-Nr. 489 postfrisch, alleine diese ME 3.400,-, und weiteres, anschließend einige Probedrucke, diese sowie 6 Blockausgaben auf Kartonpapier völlig unberechnet, wenige Blockausgaben wurden rückseitig mit Bleistift beschriftet, bitte besichtigen

    2400.00 EUR

  • Syria United Arab Republic Stamps bulk lot

    • Lot 3031

    SYRIEN VEREINIGTE ARABISCHE REPUBLIK: 1958, 36 Blockausgaben, dabei 15x V 1 postfrisch und 18x ungebraucht, V 27 postfrisch und V 33-34 postfrisch, teilweise mit Fingerspuren, sonst gute Qualität

    500.00 EUR

  • Syria Ministerial books and special prints

    • Lot 3245
    • 449-55

    1940, 0,25 bis 50 P. Landschaft, die kpl. Ausgabe von 7 Werten als sog. Ministerblöcke, ohne Gummi wie ausgegeben, farbfrisch und einwandfrei, dazu die Werte 0,50 bis 10 P. der gleichen Ausgabe mit etwas getöntem Papier, ges. 12 Blöcke, hoher Katalogwert

    150.00 EUR

Current Time: Thursday June 20th 2024 - 13:36 MET