• North Korea Collections

    • Lot 1779

    NORDKOREA: Sammlung **/o ab den frühen Ausgaben bis 2001 in 5 großen Steckbüchern, beginnend vorwiegend ab den 50er-Jahren, viele komplette Sätze und Blockausgaben. Sehr günstig ausgerufen!

    220.00 EUR

  • South Korea Stamps bulk lot

    • Lot 2994

    KOREA: 1956/89, über 360 Blockausgaben und Kleinbögen postfrisch und gestempelt, überwiegend Südkorea mit 4x Bl. 127, 98x Bl. 139, 140x Bl. 140, 109x Bl. 141 und weiteres, dazu einige Ausgaben Nordkorea, eine Aufstellung liegt bei, überwiegend gute Qualität (ME ca. 18.000,-)

    2500.00 EUR

  • South Korea

    • Lot 3217
    • Bl. 108

    1957, 40 - 55 H. Blockausgabe Fernmeldeunion, postfrisch, gute Qualität (ME 1.200,-)

    300.00 EUR

    • Lot 3218
    • Bl. 108

    1957, 40 - 55 H. Blockausgabe Fernmeldeunion, ungebraucht mit Erstfalzresten (im Oberrand etwas durchgeschlagen und kleiner Knick), sonst gute Qualität

    150.00 EUR

    • Lot 3219
    • Bl. 109

    1957, 40 - 55 H. Blockausgabe Pfadfinder, ungebraucht mit Erstfalzresten, Ecke unten links minimal bestoßen, sonst gute Qualität

    330.00 EUR

    • Lot 3220
    • Bl. 109

    1958, 40 - 50 H. Blockausgabe Pfadfinder in postfrischer Erhaltung, gute Qualität mit herstellungsbedingter kleiner Papierfalte (ME 4.200,-)

    1000.00 EUR

    • Lot 3221
    • Bl. 125

    1958, 40 H. Blockausgabe Briefwoche in postfrischer Erhaltung, etwas wellig, sonst gute Qualität (ME 3.000,-)

    500.00 EUR

Current Time: Thursday June 20th 2024 - 15:32 MET