• Colombia Collections

    • Lot 2763

    KOLUMBIEN: 1997/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige Blöcke und Zusammendrucke, saubere Qualität

    Live-Auction
    50.00 EUR

  • Colombia

    • Lot 4266
    • 12

    1861, 20 C. Wappen ziegelrot, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und noch vollrandig, sign . Brun (ME 600,-)

    Live-Auction
    100.00 EUR

  • Colombia Postal stationery

    • Lot 4267
    • Ascher P 2 b

    1889, Ganzsachenpostkarte 2 C. schwarz auf gelblich, verwendet in Panama am 1. Jan. 1889, entwertet mit rotem Duplexstempel, adressiert nach Cape Town mit rückseitigem Ankunftsstp., befördert mittels franz. Schiffspost, rückseitig Neujahrsgrüße, seltener Beleg, das Kap der guten Hoffnung wurde erst 1895 Mitglied in der UPU, saubere Qualität

    Live-Auction
    140.00 EUR

  • Colombia Compania Colombiana de Navegacion Aérea

    • Lot 4268
    • 11,12 (20)

    1920, 10 C. Flugpost-Vignette grün in beiden Typen je senkrecht zusammenhängend. Engrosposten von insgesamt 40 Stück jeweils im 8-er-Block. Eine Marke mit kleinem Einriss.

    Live-Auction
    180.00 EUR

  • Colombia Compania Colombiana de Navegacion Aérea Vignettes

    • Lot 4269
    • 11,12

    1920, Werbevignetten der "Compania Colombiana de Navegacion Aerea", grün, ungezähnt im 12-er-Block Beide Motive senkrecht zusammenhängend.

    Live-Auction
    90.00 EUR

Current Time: Sunday October 25th 2020 - 11:41 MET