Cameroon Collections
Lot 1776
FRANZÖSISCH-KAMERUN: 1915-1958, sehr schöne Sammlung **/*/o mit einigen Werten aus Mi-Nr. 1-15, meist ungebraucht, dann der seltene Satz Mi-Nr. 16-29 * (20(*), Nr. 24 signiert), alle langen Kolonialsätze und 156-60 **, 177-207 */** (es fehlt Nr. 180). Enormer Katalogwert, generell Prachtqualität!Live Auction
400.00 EUR -
Lot 2993
KAMERUN:: 1941/43, kleine Sammlung sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 161 und 164 in schwarz ohne Nennwert, 224/37 kpl., 245 in blau ohne Nennwert, 253 in 3 verschiedenen Farben und 259, dazu Mi-Nr. 161/70 als gez. Ausgabe ungebr., einige Blöcke etwas im Papier getönt, sonst gute Qualität, hoher KatalogwertLive Auction
350.00 EUR -
- Home
Auctions
- All Lots
- 34th Schlegel Auktionshaus Auction
- 34th Schlegel Auktionshaus Auction - Special catalog „Exclusivities of Philateliy & Numismatics XIII“
- 34th Schlegel Auktionshaus Auction - Special catalog “IZZY Collection – Crown/Eagle & Germania”
- 34th Schlegel Auktionshaus Auction - Special catalog „Polen – Manfred Schulze Collection“
- 34th Schlegel Auktionshaus Auction - Coins, banknotes, orders, medals, stocks
- 34th Schlegel Auktionshaus Auction - Special catalog “Chiara – Part II”
- 34th Schlegel Auktionshaus Auction - Collections
- 34th Schlegel Auktionshaus Auction - Single lots
- Overview
- Live bidding
- Search
- Login
- Registration