New Caledonia
Lot 1614 -
Mi16, 19
Lot 1615 -
Mi172-173
New Caledonia Postage due stamps
Lot 1616 -
MiP 1-8
Tahiti Postage due stamps
Lot 1619 -
MiP 15, 17-19
French Oceania Collections
Lot 1766
French Polynesia Collections
Lot 1767
New Caledonia Collections
Lot 1786
NEUKALEDONIEN: 1860/2010, sehr weit fortgeschrittene Sammlung **/*/o im Steckbuch, beginnend mit Mi-Nr. 1 *, 3-5, 6, 7a, 7b, * oder o, 11-13 *, 17 *, 18* (diese fehlerhaft, unbewertet), 23-33 */o, 34-36, 35b, 36b, 38-50 */o, 56-61 *, danach u.a. Mi-Nr.124-135, 136-167, 174-199 *, 326-374 **, 351-354 **, danach ab 1954 bis zum Ende praktisch komplett postfrisch mit allen Blocks. Enormer Katalogwert, nicht so häufig in dieser Vollständigkeit angeboten!Live Auction
1000.00 EUR -
Tahiti Collections
Lot 1798
French Oceania Collections
Lot 2951
French Polynesia Collections
Lot 2952
New Caledonia Collections
Lot 3011
New Caledonia Covers bulk lot
Lot 3012
Lot 3013
New Caledonia Stamps bulk lot
Lot 3014
French Oceania
Lot 3170 -
Mi52 (2)
1893, "TAHITI" 25 C. schwarz a. lilarosa, Franz. allgem. Kolonial-Ausgabe im waager. Paar als reine MeF auf portogerechtem Einschreibbrief, aufgegeben "TAIOHAE 28.FEVR. 93", adressiert nach Eilbeck b. Hamburg, befördert über New York, hier mit amer. R-Zettel versehen, rückseitig Durchgangsstp. und Ankunftsstp., der linke Wert des Paares links unten Eckzahnfehler, sonst gute Qualität, seltener BelegLive Auction
200.00 EUR -
New Caledonia
Lot 3231 -
Mi215 P
1939, Weltausstellung New York, Farbprobe des Wertes zu 2,25 Fr. in ultramarin, ungebr. 8er-Block vom Oberrand, ungezähnt, ohne Nennwert, ohne Landesname und ohne Gummi, wie ausgegeben, dabei die beiden rechten Werte nur teilweise gedruckt, farbfrisch und einwandfrei, Fotoattest Behr, im Michel nicht gelistetLive Auction
650.00 EUR -