Benin
Lot 1601 -
Mi16 b
French Congo
Lot 1604 -
Mi1
French Sudan
Lot 1605 -
Mi1
Madagascar
Lot 1611 -
Mi27
Afars and Issas Collections
Lot 1746
Benin Collections
Lot 1752
Dahomey Collections
Lot 1758
Ivory Coast Collections
Lot 1760
French Equatorial Africa Collections
Lot 1761
FRANZÖSISCH-ÄQUATORIALAFRIKA: 1936/58, fortgeschrittene Sammlung **/*/o auf Steckseiten, mit Mi-Nr. 1-10, 11-26, 91-96, 102-110, 111, 113-137 (beide Aufdruckfarben), 211-13, 214-37 und alle anderen mittleren Ausgaben. Fast immer tadellose Qualität, einige Sätze auch postfrisch. So komplett selten angeboten!Live Auction
300.00 EUR -
French Guinea Collections
Lot 1762
French Congo Collections
Lot 1765
FRANZÖSISCH-KONGO - MITTELKONGO: 1891/1933, hervorragende Sammlung */o ab Mi-Nr. 1, 3, 8, 10 *, 11-14 *, 15-27 *, Mittelkongo mit Nr. 1-17 * und praktisch vollständig bis zum Ende dabei auch Portomarken mit P 1-11, 12-22 und 23-33. Nicht häufig so komplett angeboten!Live Auction
350.00 EUR -
French Sudan Collections
Lot 1768
Mauretania Collections
Lot 1784
Togo Collections
Lot 1802
Ubangi Shari Chad Collections
Lot 1804
Djibouti Collections
Lot 2945
Ivory Coast Stamps bulk lot
Lot 2947 -
MiBl. 2
Lot 2949
FRANZÖSISCH ÄQUATORIALAFRIKA: 1944/55, kleiner Posten sog. Ministerblöcke, dabei Mi-Nr. 244, 271, 278/80, 280 in schwarz ohne Nennwert, mit Unterschrift, 294/95 und ein Einzelwert ähnlich 282, ges. 9 St., alle ohne Gummi, wie ausgegeben, hoher Katalogwert, gute QualitätLive Auction
150.00 EUR -
French West Africa Collections
Lot 2953
Madagascar Collections
Lot 3002
Reunion Collections
Lot 3022
Benin
Lot 3083 -
Mi7, 8, 11, 12, 15
1892, 20, 25, 40 und 75 C. Französ. Kolonialausg. mit Handstp.-Aufdruck "BENIN", dazu der Wert zu 15 C. mit zusätzlichem Aufdruck des neuen Wertes "40", alle Werte ungebraucht mit Originalgummi, farbfrisch und gut gezähnt, sign. Bruns, 10 auf 15 C. Fotoattest Behr mit Erwähnung der übrigen 4 Werte (ME ca. 1.300,-)Live Auction
340.00 EUR -
Ivory Coast Parcel stamps
Lot 3158 -
Mi6
French Congo
Lot 3168 -
Mi2, 3
French Congo Postage due stamps
Lot 3169 -
Mi11-14 I
1892, 5 C. auf 5 C. schwarz bis 10 C. auf 1 Fr. braunrot, vier Überdruckwerte auf Portomarken der franz. Kolonien, dabei die Werte zu 5 C. gest. und der Wert zu 10 C. ungebr., alle Werte farbfrisch und breitrandig, nur Höchstwert links unten minimal berührt, sonst einwandfrei, 5 auf 5 C. Fotoattest Behr (die restlichen 3 Werte sind mit erwähnt) (ME ca. 670,-)Live Auction
170.00 EUR -