Gilbert and Ellice Islands Collections
Lot 1770
Nauru Collections
Lot 1785
NAURU: 1916/90 ca., Sammlung **/*/o im großen Steckbuch, dabei viele gute Sätze und hohe Werte ab den frühen Ausgaben wie Mi-Nr. 1-11 **/*, 12II, 13II, 12III, 15-28II, danach bis in die Neuzeit gemischt postfrisch oder auf FDC. Vorzügliche Qualität, so vollständig nicht häufig zu finden!Live Auction
200.00 EUR -
Niue Collections
Lot 1788
Pitcairn Islands Collections
Lot 1791
PITCAIRN: 1940/2000 ca., fortgeschrittene Sammlung **/* mit Mi-Nr. 1-10 **, 13-14 *, 15-18 *, 20-30 *, 39-51 eingeklebt in einem Heftchen der Druckerei Harrison & Sons Ltd., danach ziemlich komplett einschließlich Blockausgaben und meist postfrisch bis zum SchlussLive Auction
150.00 EUR -
Samoa Collections
Lot 1793 -
MiSW096
SAMOA: 1877/1990, Generalsammlung **/*/o im großen Steckbuch beginnend mit den privaten Ausgaben (alle als Neudrucke gerechnet), danach ab den 20er-Jahren sehr vollständig mit Blockausgaben, viele Sätze auf FDC, ferner einige Fiskalmarken auch aus der victorianischen ZeitLive Auction
200.00 EUR -
Nauru Collections
Lot 3008
NAURU: 1916/92, gemischte Sammlung, überwiegend postfr., anfangs auch einige Werte ungebr., in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen nur die Spitzenwerte der ersten Aufdrucke, im späteren Teil mit einigen Sammlerbriefen aufgelockert, im Vordruckalbum unter Klemmtaschen, hoher Katalogwert, saubere Qualität, bitte besichtigenLive Auction
300.00 EUR -