Trinidad and Tobago
Lot 106 -
Mi6 c
Antigua u. Antigua Barbuda Collections
Lot 1749
ANTIGUA: 1862/1991 ca., Sammlung **/*/o in zwei großen Bänden ab Victoria-Zeit (meist kleine und mittlere Werte), ab 1901 dann besser bestückt, mit u.a. Mi-Nr. 26-33 *, 34 *, 61-70 **, 78-99 **, 101-15 ** sowie ab 1952 bis in die 1980er in den Hauptnummern defakto komplett mit Blocks und Kleinbögen, ferner Ausgaben von ANTIGUA & BARBUDA, auch Neuheiten dabei. Generell vorzügliche Qualität, sehr günstig ausgerufenLive Auction
200.00 EUR -
Virgin Islands Collections
Lot 1775
JUNGFERNINSELN: 1860/2003, eine sehr feine und gut bestückte Sammlung **/*/o in zwei großen Steckbüchern, dabei ein reichhaltiger Klassik-Teil mit Mi-Nr. 1, 4A, 6a, 9 (signiert Diena), 10-12, 13-16 (Diena), 18-25, 26-34, 35-43, 48-51, 52-58, 60-64, 111-123 **, 140-154, 202-218, ab 1965 bis zum Ende fast alles postfrisch, dabei viele Blocks, Kklbg. und einige Heftchen. Die Qualität ist generell fein, im modernen Bereich “Luxus”. Hoher Katalogwert!Live Auction
400.00 EUR -
Trinidad and Tobago Collections
Lot 1803
TOBAGO, TRINIDAD & TOBAGO: 1851/1980 ca., sehr schöne Sammlung **/*/o auf Albumseiten, beginnend mit Tobago mit meist mittleren Werten, dann Trinidad & Tobago mit Mi-Nr. 8 * (frühere Ausgaben unsortiert), 25, 30-36 *, 44 *, 53a *, 93-109 *, 113-14 *, 115-23A, 131-144 **, 155-166 **, D 1-4 *, dann meist postfrisch und offensichtlich komplett bis zum Ende der angegebenen Periode. Qualität ist durchweg sehr fein, interessantes Objekt!Live Auction
200.00 EUR -
Lot 2908
Bahamas Collections
Lot 2914
BAHAMAS: 1860/1973, nahezu komplette gestempelte Sammlung ohne Nr. 1 auf Vordruckblättern, es fehlt Mi-Nr. 12, dabei Mi-Nr. 3 A (mit Fotoattest Philatelic Foundation), 3 C, 4 C, 8 A und C sowie 18 (mit Fotoattest Philatelic Foundation), meist saubere Qualität
Bilder für gesamtes Los onlineLive Auction
1700.00 EUR -
Barbados Collections
Lot 2915
BARBADOS: 1852/1972, fast komplette gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, es fehlen Mi-Nr. 12, 13 und 52, dabei etliche verschiedene Typen und Farben inkl. Mi-Nr. 1xb (Fotoattest BPA), 22 (punkthelle Stelle, Fotoattest RPSL) und 31 I (Fotoattest Philatelic Foundation), enthalten auch die Portomarken P1-9, meist saubere Qualität
1500.00 EUR -
Barbuda Collections
Lot 2916
Bermuda Islands Collections
Lot 2917
British Honduras Collections
Lot 2930
BRITISCH-HONDURAS: 1885/1972, sehr gut ausgebaute gestempelte Sammlung mit nur wenigen Lücken auf Vordruckblättern, dabei die ersten drei Ausgaben komplett, 1-5 $ Edward VII. und die Relief-Fund-Ausgabe auf Satz-R-Brief, auch zwei Halbierungen enthalten, saubere Qualität
950.00 EUR -
Grenada Collections
Lot 2955
GRENADA: 1861/1972, gut ausgebaute über weite Strecken komplette gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei die erste Ausgabe, 10 Sh. Edward VII. mit Fotoattest RPSL und andere hohe Shilling-Werte, enthalten auch Halbierungen, meist saubere Qualität
700.00 EUR -
Cayman Islands Collections
Lot 2990
Nevis Collections
Lot 3016
St. Vincent Collections
Lot 3025
ST. VINCENT: 1861/1972, gut ausgebaute gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei u.a. Mi-Nr. 4 E, 5-7, 12, 13, 19, 37, 44-52 und 60/61 ab 1935 dann komplett, SG Nr. 141 Fotobefund RPS London, Sc 38 Fotobefund Phil. Found. New York, größtenteils saubere Qualität
850.00 EUR -
Lot 3032
TRINIDAD & TOBAGO: 1851/1973, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Werte, beginnend ab Mi-Nr. 1/4, teils mehrfach nach Papiersorten und Farben gesammelt, dazu Mi-Nr. 25, 36, 44/46, 53, 66, 76 und 100, auf alten Vordruckblättern, hoher Katalogwert, gute QualitätLive Auction
600.00 EUR -
Turks and Caicos Islands Collections
Lot 3035
TURKS u. CAICOS INSELN: 1867/1972, gest. Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., ab Mi-Nr. 3, dabei Nr. 4 im waager. Paar, 15 mit Fotoattest, 19/21, hierbei die Nr. 20 mit Fotoattest, 30 II, 41/42 auf Briefst., 100/110 und viele weitere kpl. Ausgaben, auf alten Vordruckblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigenLive Auction
300.00 EUR -
Barbados
Lot 3080 -
Mi4
SG11a
Lot 3081 -
Mi31 II
SG87
Bermuda Islands
Lot 3084 -
Mi7 Ia
SG13
Jamaica
Lot 3189 -
Mi18 (4)
Cayman Islands
Lot 3208 -
Mi19
SG19
Lot 3209 -
Mi20
SG35
Leeward Islands
Lot 3223 -
Mi105 a PF
SG114 af
Trinidad and Tobago
Lot 3247 -
Mi5 ax
Lot 3248 -
Mi5 ay