• Ascension Collections

    • Lot 2601

    ASCENSION: 1995/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei schöne Motiv-Ausgaben mit allen Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität

    Live-Auction
    160.00 EUR

  • Botswana Collections

    • Lot 2625

    BOTSWANA: 1997/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dazu einige Ausgaben der Südafrikanischen Union aus 1976/77 und der Jahgang 2000 mit einigen Kleinbögen, saubere Qualität

    Live-Auction
    50.00 EUR

  • British South Africa Company Collections

    • Lot 2636

    BRITISCHE SÜDAFRIKAGESELLSCHAFT: 1892/98, gemischte Sammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl., dabei aber einige bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 9 und 10 ungebr. o.G. und 21, 47 gestempelt, spätere Ausgaben teils mehrfach enthalten, auf großen Steckseiten, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    Live-Auction
    260.00 EUR

  • Kenya Collections

    • Lot 2760

    KENIA: 1969/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei einige Ausgaben aus 1976 doppelt vorhanden, mit zahlreichen schönen Motiv-Ausgaben, inkl. div. Blöcken und Kleinbögen, viel Material, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    Live-Auction
    300.00 EUR

  • Lesotho Collections

    • Lot 2775

    LESOTHO: postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei einige Ausgaben aus 1974/77 doppelt vorhanden, mit zahlreichen schönen Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    Live-Auction
    140.00 EUR

  • Malawi Collections

    • Lot 2783

    MALAWI: 1973/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, eine Ausgabe ungebraucht, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 teils doppelt vorhanden, inkl. Mi-Nr. 229/41, mit div. schönen Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken und Zusammendrucken, saubere Qualität

    Live-Auction
    140.00 EUR

  • Mauritius Collections

    • Lot 2798

    MAURITIUS: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit div. schönen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität

    Live-Auction
    140.00 EUR

  • Mauritius Covers bulk lot

    • Lot 2799

    MAURITIUS: 1848/54, incoming mail, kleiner Posten von 10 Briefen aus Indien, teils mit verschiedenen Dampfern befördert und rückseitig mit der Gebühr für ausgehende Briefe belastet, meist mit vorderseitigem Ankunftsstp, dabei auch portofreie Dienstpost, interessanter Posten, altersbedingt etwas unterschiedliche Qualität

    Live-Auction
    270.00 EUR

  • Niger Collections

    • Lot 2828

    NIGER: 1975/2002, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei herrliche Motiv-Ausgaben mit einer Vielzahl an Blöcken, Kleinbögen und Zuammendrucken, viel Material, saubere Qualität

    Live-Auction
    300.00 EUR

    • Lot 2829

    NIGER: 1921/87, abgesehen von zwei unbedeutenden Marken aus den 70er-Jahren komplette Sammlung im Yvert-Album, anfangs ungebraucht, ab Ende der 60er-Jahre postfrisch, saubere Qualität

    Live-Auction
    290.00 EUR

    • Lot 2830

    NIGER: 1921/89, bis auf wenige Ausnahmen komplette Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs ungebraucht, ab Mitte der 60er-Jahre postfrisch, dazu Steckseiten mit einigen ungezähnten Marken sowie ein paar Luxusblocks, meist saubere Qualität

    Live-Auction
    290.00 EUR

  • East African and Uganda Protectorates Collections

    • Lot 2835

    OSTAFRIKANISCHE GEMEINSCHAFT: 1965/76, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei bessere Motivausgaben, saubere Qualität

    Live-Auction
    40.00 EUR

  • Zambia Collections

    • Lot 2856

    SAMBIA: 1974/97, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei einige Ausgaben aus 1974/77 doppelt vorhanden, mit einer Vielzahl an herrlichen Motiv-Ausgaben, teils mit Blöcken und Kleinbögen, ohne die Überdruck-Ausgabe aus 1991, saubere Qualität

    Live-Auction
    200.00 EUR

  • Seychelles Collections

    • Lot 2862

    SEYCHELLEN: 1986/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei div. Blöcke, Kleinbögen und Zusammendrucke, teils herrliche Motivausgaben, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    Live-Auction
    200.00 EUR

  • Sierra Leone Collections

    • Lot 2863

    SIERRA LEONE: 1978/96, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 590/603I und div. herrliche Motivausgaben mit zahlreichen Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    Live-Auction
    300.00 EUR

  • St. Helena Collections

    • Lot 2867

    ST. HELENA: 1973/2000, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern fast kpl., dabei die Ausgaben der Jahre 1974/76 doppelt vorhanden, mit herrlichen Motiv-Ausgaben, inkl. Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken, saubere Qualität

    Live-Auction
    140.00 EUR

  • Swaziland Collections

    • Lot 2879

    SWAZILAND: 1974/2000, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei die ersten Jahre doppelt vorhanden, mit vielen Blöcken und Zusammendrucken, inkl. herrlichen Motivausgaben, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    Live-Auction
    200.00 EUR

  • Tanzania Collections

    • Lot 2882

    TANSANIA: 1967/99, postfrischer Bestand aus dem Postarchiv von Belgien, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber bessere Ausgaben, in den Anfangsjahren doppelt vorhanden und ein große Anzahl an Blöcken, Kleinbögen und Zusammendrucken mit herrlichen Motiven, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    Live-Auction
    400.00 EUR

  • Uganda Collections

    • Lot 2897

    UGANDA: 1991/2002, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei schöne Motiv-Ausgaben mit div. Blöcken und Kleinbögen, saubere Qualität

    Live-Auction
    140.00 EUR

    • Lot 2898

    UGANDA: 1898/1969, ungebrauchte Sammlung aus dem Archiv der UPU von Portugal, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi-Nr. 60/66 mit Aufdruck "SPECIMEN" und ab Nr. 67 bis 119 ungebraucht, einige frühe Werte mit Originalgummi auf dem Blatt befestigt, sonst saubere Qualität

    Live-Auction
    110.00 EUR

  • Gambia

    • Lot 4127
    • 93-111, 82

    1912/22, ½ P. bis 10 Sh. Georg V. und Elefant(en), gestempelt, einwandfrei, dazu 5 Sh. Georg V., der Höchstwert der Freimarkenausgabe von 1912 gest., einwandfrei (ME 700,-)

    Live-Auction
    140.00 EUR

  • Gold Coast

    • Lot 4131
    • 2C H, 5C

    1879, 1 Penny hellblau, senkrecht halbiert mit Zusatzfrankatur 6 P. orange, der halbierte Wert als ½ Penny-Porto verwendet, auf knapp geschnittenem Briefstück, deutlich mehrfach übergehender Nummern-Stempel "554", der Wert zu 6 P. unten links mit Eckzahnfehler, dennoch ein seltenes Stück, (SG. a.Brief 4.500,- £)

    Live-Auction
    200.00 EUR

  • Griqualand West Specialties

    • Lot 4132
    • Kap Mi-Nr. 8

    1872, Vorläuferbrief, frankiert mit Kap d. G. Hoffnung Mi-Nr. 8, aufgegeben in "DU TOITS PAN", ovaler Aufgabestp. rückseitig, adressiert nach Cape Town, vorderseitig Ankunftsstp. entwertet mit stummem Rundstempel, seltener Brief mit seltenem Aufgabestp., Fotoattest RPS London, etwas Patina

    Live-Auction
    150.00 EUR

  • Mauritius Pre-philately

    • Lot 4295

    1851/58, 2 Briefe aus Port Louis, adressiert nach Bordeaux/Frankreich, dabei der Brief aus 1851 mit rotem Stempel "PACKET LETTER MAURITIUS 27. DE 1851" und hsl. Leitvermerk "Overland via Ceylon & Marseille", der Brief aus 1858 mit schwarzem Stempel "PACKET LETTER MAURITIUS ...SP. 1858" und hsl. Leitvermerk "per Stea: Azof Via Aden u. Marsaille", beide Briefe mit Ankunftsstempeln und leichten waager. Bügen, sonst saubere Qualität

    Live-Auction
    200.00 EUR

  • Mauritius

    • Lot 4296

    1844, privater Brief mit vollem Inhalt, geschrieben in Villa Bague, Mauritius mit großem Ovalstempel "PACKET LETTER MAURITIUS" und rotem Rahmenstempel "COLONIES Sec. ART 13" über London und Paris nach Bordeaux gesandt.

    Live-Auction
    60.00 EUR

Current Time: Saturday October 24th 2020 - 17:38 MET