• Romania Collections

    • Lot 2776

    RUMÄNIEN: 1860/1990 ca., Bestand im Einsteckalbum und zwei Auswahlheften in verschiedenen Erhaltungen, mögliche Fundgrube für Spezialisten, übliche Sammlungsqualität

    Live Auction
    70.00 EUR

  • Romania Covers bulk lot

    • Lot 2777

    RUMÄNIEN: 1958/77, kleine Kollektion von 8 Belegen / FDCs ex Bl. 40 - 144, Bl. 40 gestempelt, 40 FDC, 41 FDC, 44 gestempelt, 91 FDC, 93 A FDC, 122 FDC, 144 FDC, meist gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    Live Auction
    70.00 EUR

  • Romania Stamps bulk lot

    • Lot 2778

    RUMÄNIEN: 1932/92, Partie von mehr als 350 Blockausgaben und einigen Kleinbögen in postfrischer, gestempelter und ungebrauchter Erhaltung, anfangs in unterschiedlicher Qualität, ab Mitte der 50er Jahren in überwiegend guter Qualität, auf Nettobasis kalkuliert, eine Aufstellung liegt bei

    Live Auction
    1200.00 EUR

  • Romania Postal stationery

    • Lot 3643
    • 85 (2), 86, GA

    1892, 5 B. (2) rückseitig und 10 B. auf 5 B. Kartenbrief-Ganzsache (Ränder abgetrennt) ab "BUCURESTI 1 JAN. 92" nach Wien, rs. Marken durch den Ankunftsstempel entwertet

    Live Auction
    40.00 EUR

Current Time: Wednesday April 17th 2024 - 01:43 MET