• Greece Collections

    • Lot 2649

    2000.00 EUR

    • Lot 2650

    GRIECHENLAND: 1861/2012, starke doppelt geführte Sammlung mit Epirus, Ionischen Inseln, Kreta, Samos, Thrakien, Dienst usw. in 4 Steckalben, anfangs auch ungebraucht mit besseren Werten, kompletten Sätzen, Jahrgängen usw., u.a. Hermesköpfe groß und klein, Mi-Nr. 315 postfrisch, 321 bis 326 ungebraucht, 327 bis 344 und 352 bis 368 postfrisch, 596 bis 602 und 615 bis 617 postfrisch usw., meist gute Qualität, Katalogwert n.A.d.E. Michel 2019 über 13.000 Euro

    750.00 EUR

    • Lot 2651

    GRIECHENLAND: 1960/91 ca., gemischter Tütenbestand postfrisch und gestempelt, dabei auch einige Zusammendrucke und Kleinbogen, gute Qualität

    65.00 EUR

    • Lot 2652

    GRIECHENLAND: 1935/66, postfrisches Lot teils besserer Ausgaben, dabei Mi-Nr. 413-14, 421-24, 582-87, 615-17 und 921-32 sowie Z 54 und 56, meist einwandfrei (insbesondere die beiden teuren Sätze)

    38.00 EUR

  • Greece

    • Lot 3325
    • 56 c (2)

    1883, 10 L. Hermeskopf orange auf gelblichem Papier im waagerechten Paar auf Inlandsbrief nach Hatpai, aufgegeben am 29.1.1883, das Paar ist farbfrisch und noch vollrandig, gute Qualität

    70.00 EUR

  • Greece Specialties

    • Lot 3326
    • P 11b

    1893, 10 L. Ganzsachenpostkarte, geschrieben in Korfu und bei der franz. Schiffspost aufgegeben, entwertet DKr. "MONTCENIS A MACON 30. OCT. 93", adressiert nach Reims/Frankreich mit vorderseitigem Ankunftsstp., saubere Qualität

    60.00 EUR

  • Greece

    • Lot 6225
    • 304 H cb

    1933, Italienfahrt, Griechische Post, Brief mit korrekter Frankatur ab Athen 27.5.33 via Rom 29.5. nach Rio de Janeiro 7.6., adressiert nach Buenos Aires 10.6

    450.00 EUR

Current Time: Thursday June 20th 2024 - 13:10 MET