• Georgia Collections

    • Lot 2694

    GEORGIEN: 1919/23, interessanter Posten mit vielen verschiedenen Ausgaben, teils auch in Einheiten, auch einige wenige gestempelte Werte dabei.

    Live-Auction
    140.00 EUR

    • Lot 2695

    GEORGIEN: 1994/98, postfrischer Bestand aus dem belgischen Postarchiv, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei zahlreiche Blöcke und Kleinbögen mit beliebten Motiven, saubere Qualität

    Live-Auction
    30.00 EUR

  • Georgia

    • Lot 4128
    • 32 A (3), 35 A (7), 37 A

    1923, 1000 und 5000 R. Allegorie, schöne Dreifarben-Bedarfsfrankatur mit 3000 R. Hungerhilfe auf Auslands-R-Brief von Tiflis nach Libau/Lettland, Ankunftsstempel rs.

    Live-Auction
    160.00 EUR

    • Lot 4129
    • 33 A (4), 34 A (4), 36 A (3)

    1922, 2000 und 3000 R. Allegorie jeweils im Viererblock und dreimal 1000 R. Hungerhilfe auf Auslands-R-Brief von Tiflis nach Berlin, eine seltene Darstellung des Auslandsportos

    Live-Auction
    140.00 EUR

    • Lot 4130
    • 46 a (2), 47 a (3), 48 a (4)

    1923, 500, 2000 und 5000 R. Allegorie mit Handstempelaufdruck, dekorative Dreifarbenfrankatur aus der Inflationszeit auf Auslands-R-Brief von Tiflis nach Paris mit provisorischem R-Vermerk "Postverwaltung Tiflis Nr. 1", Ankunftsstempel rs.

    Live-Auction
    180.00 EUR

Current Time: Wednesday October 28th 2020 - 21:45 MET