• Literature Europe Collections

    • Lot 2593

    ALBANIEN: 1913/91, gemischte Sammlung, ungebr./postfrisch und gest., in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben ab Mi-Nr. 19/20, 22, dabei Mi-Nr. 35/40 gest. und div. Ausgaben der 50er und 60er Jahre gezähnt und geschnitten, in 2 E.-Büchern, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität

    400.00 EUR

    • Lot 2629

    FRANKREICH: 1900/88, gemischter Dublettenbestand, anfangs überwiegend gest., in den späteren Jahren auch ungebr. und überwiegend postfrisch, viele Werte in Einheiten oder mehrfach vorhanden, viel Material in 3 E.-Büchern, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    300.00 EUR

    • Lot 2631

    FRANKREICH: 1849/1960, gemischte Sammlung mit Dubletten, überwiegend gestempelt, etwas ungebr./postfrisch und auf Brief, in den Hauptnummern nicht kpl., anfangs gut besammelt mit div. Werten der Ceres-, Napoleon- und Bordeaux-Ausgaben, ab 1900 mit umfangreichem Dublettenbestand, aber ohne Spitzen, dazu etwas ungebr./postfrisches Material, guter Teil Portomarken und etwas Post im Ausland und Kolonien, in 4 großen E.-Büchern, hoher Katalogwert, etwas unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen

    280.00 EUR

    • Lot 2706

    400.00 EUR

    • Lot 2830

    SPANIEN: 1850/1990 ca., gemischter Lagerbestand mit einigen Briefen in 3 großen E.-Büchern, Hauptwert beim modernen Teil - hier streckenweise dicht gesteckt, Klassikteil eher wenig vorhanden, meist gute Qualität

    160.00 EUR

Current Time: Thursday June 20th 2024 - 13:12 MET