Joint Issues Stamp booklets
Lot 80 -
Mi925 L
1946, 24 Pfg. Ziffernserie im postfrischen waagerechten 3er-Streifen mit links anhängendem Leerfeld mit Strichleiste, aus MH-Bogen, vom Seitenrand, Zähnung zwischen Leerfeld und Marke leicht angefaltet, ansonsten ist die Qualität einwandfrei, im Michel nicht gelistet, Fotoattest Schlegel BPP 09/2023Live Auction
500.00 EUR -
Joint Issues Collections
Lot 2380
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, reichhaltiger Dublettenbestand der Ziffern- und Arbeiterserie in ganz überwiegend postfrischer Erhaltung, viele hundert Werte in drei dicken DIN A4 Einsteckbüchern, dabei viele Oberränder, Eckränder, Platten-/Walzendruck und Viererblöcke, vorsortiert nach Farben mit diversen Arge Signaturen, auch sehr viel HANs, dazu zwei dicke Einsteckbücher mit farbgeprüften Marken, alle mit Fotobefunden der Spezialisten Bernhöft, Hohmann und Schlegel, Katalogwert nur dieser zwei Einsteckbücher schon über 23.000,-Euro nach Angaben des Einlieferers, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen
Bilder für gesamtes Los onlineLive Auction
2500.00 EUR -
Lot 2381
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, gemischter Bestand mit einigen Belegen im dicken E.-Buch, dabei zahlreiche augenscheinlich bessere Farben (etliche geprüft), nicht durchgezähnte und durchgezähnte Oberränder, Bogenecken und Zusammendrucke, meist einwandfreie Qualität, Katalogwert n.A.d.E. weit über 40.000 ME
900.00 EUR -
Lot 2382
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1947, Zusammenstellung von besseren Oberrändern, dabei Mi-Nr. 926 a, 928 c und 932 b Pdgz, 937 dy Pndgz, 944 e W, 946 b Pndgz, 946 c W, 951 d W, 950 c Pndgz, 958 b Pdgz, 958 c Pndgz, alle mit Farbbestimmung ArGE Bernhöft bzw. Stumm, Katalogwert n. A. d. E. 4.185 EuroLive Auction
450.00 EUR -
Lot 2383
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/47, kleines Lot Besonderheiten, dabei Mi-Nr. 935 U 2mal ungebraucht (einmal bildseitig etwas geschürft), 247 U im waagerechten Paar vom linken Seitenrand postfrisch, 943 P mit Farbverwischungen und 947 P jeweils in grüner Farbe, postfrisch, meist einwandfrei, alle Werte geprüft Schlegel BPP (ME ca. 900,-)Live Auction
140.00 EUR -
Lot 2384
Joint Issues Stamps bulk lot
Lot 2385 -
MiMH 50 (100)
Lot 2386
Joint Issues
Lot 5011 -
Mi912 DZ 3
Joint Issues
Lot 5012 -
Mi914 Uu HAN
Joint Issues
Lot 5013 -
Mi916 Ul
Lot 5014 -
Mi917 aa POR dgz
Lot 5015 -
Mi917c P OR dgz
Joint Issues
Lot 5016 -
Mi918 HAN (2)
Joint Issues
Lot 5017 -
Mi918 Y (2) u.a
1946, 10 Pfg. Ziffer als waagerechtes Paar mit der seltenen Wasserzeichenabart "Y" (Steigend statt fallend) zusammen mit 4 Pfg. Ziffer auf portogerechtem Fernbrief, Marken weisen teilweise etwas kurze Zähne auf, Brief mit senkrechtem Bug und Gebrauchsspuren, Wasserzeichenabarten auf Beleg sind selten zu finden, signiert Schlegel BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP (ME 1350,-)Live Auction
180.00 EUR -
Lot 5018 -
Mi920 d POR ndgz
Lot 5019 -
Mi922 F
Lot 5020 -
Mi923 d P OR ndgz (2)
Lot 5021 -
Mi928 a W OR (6), 928 b W OR (2)
1946, 30 Pfg. Ziffern grauoliv in drei postfrischen Viererblocks vom Oberrand (2x aus der linken Ecke) sowie bräunlicholiv im senkrechten postfrischen Achterblock aus der oberen linken Walzendruck-Bogenecke, einwandfreie Qualität, jede Einheit farbsigniert Arge (ME 740,-)Live Auction
120.00 EUR -
Lot 5022 -
Mi928 a W OR
Lot 5023 -
Mi928 b POR dgz
Lot 5024 -
Mi928 b W OR
Joint Issues
Lot 5025 -
Mi928 HAN
Lot 5026 -
Mi932 a HAN Bes
Lot 5027 -
Mi932 Bes
1946, 50 Pfg. Ziffer Unterrandstück mit extrem seltenem Druck auf teilweisem Kartonpapier (herstellungsbedingt) in postfrischer Erhaltung, einwandfreie Qualität, dies ist das Stück welches sich links neben der HAN befunden hat (siehe extra Los!), hervorragendes Stück für die große Sammlung, keine Signatur mit Kurzbefund Schlegel BPPLive Auction
70.00 EUR -