• Sammlungen und Posten Russland/Sowjetunion

    • Los 2237

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1858/2005 ca., gemischter Lagerbestand postfrisch, ungebraucht und gestempelt in 33 E.-Büchern, unterschiedlich befüllt, dabei neben einem guten Klassik-Teil und den Nebengebieten etliche bessere Ausgaben der 30er und 40er Jahre, hoher Katalogwert, umfangreiches Material in 4 großen Kartons, durchschnittliche Qualität

    1800.00 EUR

    • Los 2238

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1857/1963, gemischte Sammlung, ungebraucht/postfrisch und gestempelt, nicht kpl. aber mit div. besseren Werten, dabei Mi-N.r 1 vollrandig mit Federzug, Nr. 7, 82/92 gest., Infla meist ungebraucht mit Hungerhiolfe für den Südosten, 185 B gest.1 86/89I ungebr., 212a/214a ungebr. 238/41 ungebr/gest, teils nach Formaten gesammelt, 390/91 A, 391 B gesyt., 397/401 A, C gest. und viele bessre Ausgaben der 30er und 40erJahre, teils auch geschnitten, dazu die Bl. 1/2, 4/5, 10, 12, und 14 bis 30, überwigend gest. im Schaubek-Vordruckalbum, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität,

    920.00 EUR

    • Los 2239

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1858/1972, überwiegend gestempelte Sammlung in 3 KABE-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit etlichen besseren Ausgaben und Blocks, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität

    540.00 EUR

    • Los 2240

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1858/1947 ca., interessante Sammlung in verschiedenen Erhaltungen im Einsteckbuch, dabei auch manch bessere Werte (kleine Aufstellung liegt bei), unterschiedliche Qualität mit einem Katalogwert n.A.d.E. von ca. 4.000,- Euro, bitte besichtigen

    360.00 EUR

    • Los 2241

    RUSSLAND/SOWJETUNION: 1864/1960, meist gestempelte Sammlung in altem Vordruckalbum, dabei etliche bessere Luftpostwerte der 30er-Jahre inkl Zeppelin-Marken, ab den 30er-Jahren gut gefüllt mit nur wenigen Lücken, aber ohne Blockausgaben, meist saubere Qualität

    260.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 06:28 Uhr MET