• Israel Sammlungen

    • Los 2491
    • 15, 41

    ISRAEL: 1948/2005, Sammlung in postfrischer Erhaltung in vier Safe-Ringbindern mit guten Werten wie u.a. Mi-Nr. 15 mit Tab (gepr.), Block 1 oder Mi-Nr. 41, 54 und 61 je mit Tab, aber nicht komplett, sauber gesammelt mit hohem Katalogwert

    200.00 EUR

    • Los 2492

    ISRAEL: 1948/69, Teilsammlung im Lindner Vordruckalbum in überwiegend gestempelter Erhaltung, gut zum Ausbauen, sauber gesammelt

    40.00 EUR

  • Israel

    • Los 2993
    • 19-21 TAB

    1949, 5 Pr. bis 35 Pr., Jüdische Festtage, postfrischer Satz mit Full-Tabs vom linken unteren Eckrand, einwandfreie Qualität (ME 950,-)

    250.00 EUR

    • Los 2994
    • 21

    1949, 35 Pr. braun, postfrischer Einzelwert vom Unterrand, mit Tab, einwandfrei (ME 800,-)

    100.00 EUR

    • Los 2995
    • 1314

    1994, Friedensvertrag zwischen Israel u. Jordanien auf FDC mit Unterschriften von Ministerpräsident Rabin u. König von Jordanien Hossein, seltener Autograph in einwandfreier Qualität

    320.00 EUR

  • Israel Dokumente

    • Los 2996

    1967/73, Dokumente, 4 Passierdokumente, teils Foto, 1 Dokument von Hebron mit Fiskalmarken, dazu 1 portofreier Brief, wahrscheinlich Feldpost, aus Zeit der Suez-Krise

    110.00 EUR

  • Israel

    • Los 9183

    1957, Suezkrise, Israel, Suchdienstformular des Intern. Roten Kreuzes, Stempel "GAZA 4.1.57", nach Ägypten mit israelischer Zensur, seltener Beleg, nur wenige Kriegsgefangene befanden sich in ägyptischem Gewahrsam

    130.00 EUR

    • Los 9184

    1957, Israel, Suezkrise, Suchdienstformular des Intern. Roten Kreuzes, Stempel "GAZA " mit israelischer Zensur, nach Ägypten, selten, Bedarfsqualität

    130.00 EUR

    • Los 9185

    1967, Sechs-Tage-Krieg, Israel, Suchdienstformular, Intern. Rotes Kreuz, verschiedene Ortsstempel, Stempel Rotes Kreuz Kairo u. israelische Zensur, seltener Beleg aus diesem Krieg

    130.00 EUR

    • Los 9200

    1969, Sechs-Tage-Krieg, Suchdienstformular, Intern. Rotes Kreuz, wahrsch. Ägypten nach Israel mit israelischer Zensur, saubere Qualität

    130.00 EUR

    • Los 9290
    • 312/13

    1964, Schach-Olympiade, Israel/Sowjetunion, FDC mit Sonderausgabe zur Olympiade (Israel Mi-Nr. 312/13) mit divesen Unterschriften der Schach-Olympioniken aus Moskau, u. a. Tall, Smiclov, seltenes Dokument dieser Schach-Olympiade in tadelloser Qualität

    230.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.06.2018 - 18:05 Uhr MET