• Vatikanstaat Sammlungen

    • Los 2313
    • 39-44

    VATIKAN: 1929/2015, Sammlung in ungebrauchter bzw. postfrischer Erhaltung, alle guten Ausgaben vertreten, Mi-Nr. 39-44 sogar mit Prüfungsattest Hunziker A.I.E.P (ungebraucht!), tolle Sammlung und ab 2001 sogar mit Nominale (Jahrgang 2014 fehlt allerdings), gute Sammlungsqualität in drei Vordruckalben und einem Einsteckbuch, hoher Katalogwert

    640.00 EUR

    • Los 2314

    VATIKAN: 1929/2012, sehr gut besammelte Kollektion in verschiedenen Erhaltungen ab Mi-Nr. 1 mit guten Sätzen sowie Nominale, etwas wild gesteckt aber teils auch Ränder und weiteres, gut zum weiteren Ausbau geeignet, hoher Katalogwert

    220.00 EUR

    • Los 2315

    VATIKAN: 1931/82, Sammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung ohne Spitzen aber gerade in den neueren Jahren gut besammelt, Gummi teils leicht gebräunt in sonst guter Qualität, Untergebracht auf 40 DIN A5 Steckkarten

    100.00 EUR

    • Los 2316
    • 21

    VATIKAN: 1933/85 ca., gemischte, meist jedoch postfrische Sammlung im E.-Buch, ab Mi-Nr. 21, durchschnittliche Qualität

    100.00 EUR

    • Los 2317
    • 1-15, 45-50

    VATIKAN: 1929/82, bessere Teilsammlung (ohne Spitzen) in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. ungebraucht Mi.-Nr. 1-15, 17-20 oder 21-38, gestempelt u.a. Mi.-Nr. 45-50 oder 51-58, gesammelt wurde ganz überwiegend postfrisch, alles im Einsteckalbum in guter Sammlungsqualität mit alter Aufstellung des Sammlers

    75.00 EUR

  • Vatikanstaat

    • Los 4056
    • 21-38

    1933, 5 C.-2.50 L. Freimarken, tadellos postfrische Serie, 14 Werte vom Bogenobereckrand in einwandfreier Qualität (Sassone 475,-)

    130.00 EUR

    • Los 4057
    • 51-58

    1936, 8 Werte Katholische Presse als taufrischer postfrischer Satz teilweise mit Rändern (ME 500.-)

    140.00 EUR

  • Vatikanstaat Besonderheiten

    • Los 4058
    • 1-8,11-12,14

    1930, 5 bis 80 C., 2,50 und 5 L. sowie 2 L. auf großformatigem R-Brief, aufgegeben "CITTA del VATICANO 10.5.30", adressiert an den Oberpostmeister F. Kuhn in Friedrichshafen, vermutlich Zusendung von Belegen zur anstehenden Südamerikafahrt 1930, leichte Beförderungsspuren, sonst einwandfrei

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 19.06.2018 - 08:50 Uhr MET