• Norwegen Sammlungen

    • Los 2168

    NORWEGEN: 1855/1963, ansprechende Sammlung in verschiedenen Erhaltungen ab Mi-Nr. 1, enthalten viele gute Ausgaben plus Dienstmarken, alles auf Vordruckblättern in üblicher Sammlungsqualität

    410.00 EUR

    • Los 2169

    NORWEGEN: 1989/90, 4 postfrische illustrierte Jahrbücher, je 2 pro Jahrgang, saubere Qualität

    65.00 EUR

  • Norwegen

    • Los 3650
    • 109-115

    1925, Polarexpedition, Motiv Eisbär, 2 bis 25 Øre komplett auf Umschlag mit Ersttagsstempel "OSLO -1.IV.25". Der Umschlag weist oben einen waagerechten Bug auf. (ME 900,-)

    200.00 EUR

  • Norwegen Besonderheiten

    • Los 3651

    1924, Postkarte mit rückseitiger Abbildung Eisbären, frankiert mit 12 Øre Wappen, gestempelt mit Expeditionsstempel "POLHAVET 4VIII 24 N. Br. 76°51" nach Kristiania mit Nachsendung

    100.00 EUR

    • Los 3652

    1924, Postkarte mit rückseitiger Abbildung Segelschiff im Eis, frankiert mit 2,10 und 12 Øre Wappen, gestempelt mit Expeditionsstempel "POLHAVET 4VIII 24 N. Br. 76°51" nach Kristiansand

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.06.2018 - 17:56 Uhr MET