• Albanien Sammlungen

    • Los 2005
    • 76-81 II

    ALBANIEN: 1922/43, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 76-81 II, 90-94, 171-78, 188-98, 202-09, 235-41, 284-97, 298-312 und 313-21, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    470.00 EUR

    • Los 2006
    • 359-67

    ALBANIEN: 1945/99, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl., dabei zahlreiche gute Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 359-67, 368-74, 385-90, 408-14, 418-25, 448-55, Bl. 4, 521-22 und 523-24, ab den 60er Jahren mit vielen herrlichen Motivausgaben, ab ca. 1976 überwiegend postfrisch, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    360.00 EUR

    • Los 2007
    • 6

    ALBANIEN: 1913/46, gemischte Sammlung, ungebraucht und gestempelt, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 6 und 7 gest. und sign. Dr. Rommerskirchen BPP, 18-23 ungebr. ohne Gummi, wie ausgegeben, 44 und 46 mit kopfstehendem Aufdruck, ungebr., 47-52 II gest., 47-52 III ungebr., 90-94, 162-68, 179-87 und 298-312 ungebr., dazu etwas Portomarken und Rep. Korca, im E.-Buch, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    360.00 EUR

    • Los 2008
    • 35-40 je

    ALBANIEN: 1913/30 ca., Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, dabei u.a. Mi-Nr. 35-40 je auf Briefstück, Flugpostausgaben Nr. 162 - 168 oder 210 - 216 ungebraucht, viele Aufdruckwerte vorhanden, alles auf Borek-Vordruckblättern in guter Sammlungsqualität

    360.00 EUR

    • Los 2009
    • Block 97

    ALBANIEN: 1992, kleines Lot von fünf Blocks "Christopher Kolumbus" (Michel Block 97), 4x postfrisch und 1x gestempelt, gute Qualität

    45.00 EUR

  • Albanien

    • Los 3176
    • 36-40

    1914, 2 Q. bis 1 Fr., Ankunft des Königs Wilhelm von Wied, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, je auf Briefstück mit Ersttags-Stempel vom 7.3.14, rückseitig Eigentumszeichen, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    130.00 EUR

    • Los 3177
    • 47-51 III

    1919, (2) - 50 Q. Überdruckausgabe Typ III jeweils auf Briefstück, gute Qualität (ME 150,-)

    25.00 EUR

    • Los 3178
    • 210-16

    1929, 5 Q. bis 3 Fr., die Flugpostausgabe mit rotbraunem Aufdruck, kpl. mit 7 Werten, ungebraucht, je sign. Eller, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    470.00 EUR

    • Los 3179
    • 408-414

    1946, farbige Werbekarte für die Balkanspiele mit Aufklebern für Einschreiben und Eilboten rückseitig, mit dem kompletten Satz frankiert. Die Karte weist rückseitig einige Schürfungen auf

    60.00 EUR

Aktuelle Zeit: 20.06.2018 - 18:57 Uhr MET