• Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen ONU

    • Los 4022
    • 1-20

    1950, Landschaften und hist. Darstellungen, 5 C. - 10 Fr. 20 Werte komplett einwandfrei postfrisch (ME 525.-)

    90.00 EUR

    • Los 4023
    • 12-20

    1950, 80 Rp.-10 Fr. Freimarken mit Aufdruck, gefälligkeitsgestempelt, einwandfrei (ME 600,-)

    130.00 EUR

  • Schweiz Internationale Arbeitsamt BIT

    • Los 4024
    • 1-14

    1922, 5 C. bis 10 Fr. mit schwarzem Aufdruck "S.d.N.", die kpl. Ausgabe von 14 Werten, dabei die Werte zu 5, 20 und 30 C. gestempelt, die übrigen Werte ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    340.00 EUR

    • Los 4025
    • 15-24

    1924, 5 C. bis 2 Fr. mit schwarzem Aufdruck "S.d.N.", die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandftrei

    270.00 EUR

    • Los 4026
    • 25-31

    1927, 2½ C. bis 10 Fr. mit schwarzem Aufdruck "S.d.N.", die kpl. Ausgabe von 7 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    340.00 EUR

    • Los 4027
    • 39-47 Spec

    1937, 3 C. bis 40 C. mit schwarzem Aufdruck "S.d.N." und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe von 9 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    170.00 EUR

    • Los 4028
    • 48 Spec

    1937, 3 Fr. dunkelrotbraun mit schwarzem Aufdruck "S.d.N." und rotem Aufdruck "Specimen", ungebrauchter Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    270.00 EUR

    • Los 4029
    • 49-52 Spec

    1938, 20 C. bis 1 Fr., mit schwarzem Aufdruck "S.d.N." und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    300.00 EUR

    • Los 4030
    • 53-56 Spec

    1938, 20 C. bis 1 Fr. mit rundem Aufdruck der Int. Arbeitsorganisation und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    300.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.07.2018 - 08:20 Uhr MET