• Schweiz Kantone Zürich

    • Los 3943
    • 2 I
    • 1L4

    1843, 6 Rp. schwarz, senkrechter roter Unterdruck, Type IV, voll- bis breitrandiger Schnitt, farbfrisch und mit roter Zürcher-Rosette, signiert u.a. Richter sowie Fotoattest Neumann BPP 02/2018 "tadellos erhalten...verwendungsbedingte Sandkornlöcher....dekoratives Exemplar" (ME 1.500.-)

    410.00 EUR

    • Los 3944
    • 2 II
    • 1L4

    1843, 6 Rp. schwarz, waagerechter roter Unterdruck, Type II, 7. Marke, vollrandiger Schnitt, farbfrisch und mit Zürcher-Rosette, signiert Richter und Zumstein sowie Fotoattest Neumann BPP 02/2018 "tadellos erhalten....schönes Exemplar" (ME 1.500.-)

    520.00 EUR

    • Los 12116
    • 1 I Sperati

    4 Rp. schwarz, unsign. Sperati-Einzelabzug, nach Handbuch Type III, abgeflachtes R in ZÜRICH und gebrochnes x in Taxe, im Rand vorderseitig Fingerspuren

    220.00 EUR

    • Los 12117
    • 1 II Sperati

    1843, 4 Rp.schwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Züricher Rosette in rot, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type V, kleines a in Taxe unten offen, einwandfrei

    150.00 EUR

    • Los 12118
    • 2 II Sperati

    1843, 6 Rp. schwarz, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type IV, Punkt in der Wertziffer 6, einwandfrei

    130.00 EUR

    • Los 12119
    • 2 II Sperati

    1843, 6 Rp. schwarz, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Züricher Rosette in rot, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, nach Handbuch Type I, das zweite kleine a in Cantonal gebrochen, einwandfrei

    130.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.07.2018 - 04:16 Uhr MET