• Liberia Sammlungen

    • Los 2514
    • 16-17

    LIBERIA: 1880/1973, gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, ab ca. 1881 überwiegend ungebraucht, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 16-17, 19-25, 26-37 mit "SPECIMEN"-Aufdruck, 121-25, 153-65, 166-78, 191-202, 203-07, 208-221, und 222-26, bei den letzten beiden Ausgaben teils mit kopfstehenden Aufdrucken, dazu schöner Teil Dienstmarken ab ca. 1920, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    560.00 EUR

    • Los 2515
    • 144-46

    LIBERIA: 1903/58, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele bessere Werte, u.a. Mi-Nr. 144-46, 147 XI, 148 XI, 191-202, 203-07, 208-21 und 222-26, die Aufdruckausgaben teils mit kopfstehenden Aufdrucken, dazu schöner Teil Dienstmarken, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    310.00 EUR

    • Los 2516

    LIBERIA: 1950/55, postfrische Partie Abarten und ungezähnte Ausgaben, dabei fehlende Farben, kopfstehendes Mittelstück und Specimen-Aufdruck, meist saubere Qualität

    55.00 EUR

    • Los 2517
    • 286/91

    LIBERIA: 1936/42, ungebrauchte Sammlung, dabei Mi-Nr. 286/91, 292/97, 298/307, 308/10 und 347/52, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    15.00 EUR

  • Liberia

    • Los 3052
    • Ascher 2, 3, 5

    1891/93, 3, 2 u. 5 C. Umschläge, Stempel "MONROVIA" 1891/97, nach Belgien,1 Umschlag Randbug, Bedarfsqualität

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.07.2018 - 00:10 Uhr MET