• Französisch Ozeanien Sammlungen

    • Los 2456
    • 1-13

    FRANZ. OZEANIEN: 1892/1956, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei Mi-Nr. 1-13, 20, 24-40, 49-51, 52-72 und 89-125, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    340.00 EUR

    • Los 2457
    • 22-23, 142

    FRANZ. OZEANIEN: 1903/56, ungebrauchter Posten, beginnend mit 2 Werten von Tahiti Mi-Nr. 22-23, dazu Bl. 1 und Mi-Nr. 142, 232-34 und 238, dazu die Portomarken P 1-27, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    55.00 EUR

  • Französisch Ozeanien Briefe Posten

    • Los 2458

    FRANZÖSISCH OZEANIEN: 1918/1937, 8 Briefe, alle mit Frankatur von Französisch Ozeanien und jeweils einer Lokalmarken der COCOANUT PLANTION LTD. CHRISTMAS ISLANDS", two of them with large cocoanut palm cancel. Qualität etwas unterschiedlich, seltenes Angebot.

    340.00 EUR

  • Französisch Polynesien Sammlungen

    • Los 2459

    FRANZÖSISCH POLYNESIEN: 1958/99, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen einige kleinere Werte ab ca. 1994, dabei bis ca. 1976 nur ungebraucht mit allen guten Werten, danach postfrisch, auf Leuchtturm-Vordruckblättern, aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    310.00 EUR

  • Neukaledonien Sammlungen

    • Los 2557
    • 6

    NEUKALEDONIEN: 1883/1949, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber zahlreiche gute Werte, u.a. Mi-Nr. 6,12 und 13, je mit kopfstehendem Aufdruck, 19, 32/33, 38/50, 60 und 174/99, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    550.00 EUR

    • Los 2558

    NEUKALEDONIEN: 1950/99, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., bis ca. 1982 nur ungebraucht, danach postfrisch, inkl. Portomarken, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität, auf Leuchtturm-Vordruckblättern unter Klemmtaschen

    210.00 EUR

  • Wallis und Futuna Sammlungen

    • Los 2633

    WALLIS & FUTUNA: 1920/99, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei alle guten Überdruck-Ausgaben, ab ca. 1982 postfrisch, auf Leuchtturm-Vordruckblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    200.00 EUR

  • Französisch Ozeanien

    • Los 2946
    • 36

    1918, registered letter with 50 C. darkbrown/black on registered cover with PAPETEE datestamp also show the earliest known use of the large double circle cocoanut palm cancel in combination with the local Cocoanut Plantation stamp.The envelope is backstamped San Francisco and New York

    100.00 EUR

  • Französisch Ozeanien Portomarken

    • Los 2947
    • 21

    1923, 1 Fr. braunrot auf gelblich, diagonal halbiert, auf unfrankiertem Brief, mit chinesischen Schriftzeichen adressiert nach Tahiti, belastet mit 50 C. Nachporto, portogerechte Verwendung und übergehend gestempelt "PAPEETE 8.JUN 23", gepr. Scheller, saubere Qualität, selten angeboten, im Michel ohne Bewertung

    270.00 EUR

  • Französisch Polynesien

    • Los 2948
    • 264 U (25)

    1978, 36 Fr. Gitarrespielerin, ungezähnter Bogen zu 25 Marken postfrisch in einwandfreier Qualität

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.07.2018 - 04:09 Uhr MET