• Cuba Sammlungen

    • Los 2429

    CUBA: 1960/97, gemischte Sammlung, anfangs ungebraucht, ab ca. 1980 postfrisch, mit einer Vielzahl von herrlichen Motivausgaben, inkl. Blöcken, Zusammendrucken und Kleinbögen, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    550.00 EUR

    • Los 2430
    • 104, 35-36

    CUBA: 1875/1961, gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt, ab ca. 1880 überwiegend ungebraucht, wenige Werte auch ohne Gummi, in den Hauptnummern nicht kpl., dabei aber viele bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 104 mit Aufdruck "MUESTRA", ab Rep. mit Mi-Nr. 35-36 103 A, B, 104-11 A, B, viele weitere "MUESTRA"-Werte und 131-53, spätere Ausgaben oft gezähnt und geschnitten enthalten, auf alten Albenblättern, aus dem belgischen Postarchiv, anfangs etwas unterschiedliche Qualität, ab Rep. saubere Qualität

    340.00 EUR

    • Los 2431
    • 35-36

    CUBA: 1896/1959, ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern nicht ganz kpl., dabei zahlreiche bessere Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 35-36, 39-47, 58-67, 104-17 A/B, 339-55 und 496-506, dazu schöner Posten Telegrafenmarken aus 1916-55, auf alten Albenblättern aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität

    270.00 EUR

  • Cuba

    • Los 5029

    1819, Britische Marine, Kolonialdienst, Fregatte "Liffey", Faltbrief mit Inhalt aus Havanna (Spanisch-Kuba), mit spanischem Leitvermerk "Fragata da Guerra Liffery" nach London über Portsmouth mit Ra. "PORTMOUTH SHIP LETTER", Handelskorrespondenzen wurden üblicherweise mit Post- oder Handelsschiffen befördert, hier seltene Gelegenheitsbeförderung durch Kriegsschiff, seltener Brief in einwandfreier Qualität

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.07.2018 - 12:48 Uhr MET