• Canada Sammlungen

    • Los 2409
    • 178/83

    CANADA: 1939/91, ungebrauchte und postfrische Sammlung, nicht kpl., dabei die Jahrgänge 1935/42 mit div. besseren Ausgaben ungebraucht, u.a. Mi-Nr. 178/83, 184/94, 204/08, 209/10 und 216/29, dazu div. Werte aus den Jahren 1964/91 mit kpl. Sätzen und vielen Zusammendrucken, teils ungebr. und spätere Ausgaben auch postfrisch, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    130.00 EUR

    • Los 2410

    CANADA: 1875/1980 ca., gemischte Sammlung auf Leuchtturmblättern, nicht komplett, streckenweise jedoch gut besammelt, durchschnittliche Qualität

    100.00 EUR

  • Canada

    • Los 2826
    • 18 xa

    200.00 EUR

    • Los 2827
    • 123-38
    • 275-85

    1928/29, König Georg V. / Landschaftsbilder, 1 C. - 1 Dollar, kompletter Satz ohne die billige 2 C. sowie die 5 C. mit Eckmangel, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, sehr farbfrisch und gut zentriert

    350.00 EUR

    • Los 2828
    • 207-08 (4)

    1938, Ergänzungswerte Landschaftsbilder 50 C und 1 Pfd., einwandfrei postfrisch je im Eckrandviererblock mit Plattennummer bzw. Randbeschriftung, ohne Signaturen, sehr farbfrisch und gut zentriert

    380.00 EUR

    • Los 2829
    • 265 PlNr (4)

    1951, Fischer mit Netz 1 Pfd.blau, einwandfrei postfrisch bzw. ungebraucht (obere beiden Marken mit Falzrest) im Eckrandviererblock mit Plattennummer bzw. Randbeschriftung, ohne Signaturen, sehr farbfrisch und gut zentriert

    150.00 EUR

  • Canada Dienstmarken

    • Los 2830
    • D 1-10
    • 162-71

    1949, König Georg VI. / Landschaftsbilder, 1 C. - 1 Dollar mit Aufdruck O.H.M.S., überkompletter Satz mit 7 C., einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, sehr farbfrisch und gut zentriert

    130.00 EUR

  • Canada

    • Los 9353
    • Si 411 C

    1936, LZ 129, 1. Nordamerikafahrt Rückfahrt, KANADA, Hotelbrief von Niagara Falls Centre Ont. 19.5.1936 via Lakehurst nach Frankfurt, adressiert nach Rotterdam 29.5., seltene Variante

    220.00 EUR

  • Neufundland

    • Los 12026
    • 4 a Sperati

    1857, 4 P. zinnober, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als falsch sign., nach Handbuch Type C, äußere Umrandungslinie neben der rechten Wertziffer unten unterbrochen, einwandfrei

    140.00 EUR

    • Los 12027
    • 7 Sperati

    1857, 6 1/2 P. zinnober, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig als falsch sign., weißer Punkt zwischen "N" und "Y" in PENNY, einwandfrei

    120.00 EUR

    • Los 12028
    • 7 Sperati

    1857, 6 1/2 P. zinnober, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummem Strichstempel, rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, Papier minimal getönt, sonst einwandfrei

    140.00 EUR

    • Los 12029
    • 9 a Sperati

    1857, 1 Sh. zinnober, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig als falsch sign., nach Handbuch Type C, Farbpunkt im "O" von NEWFOUNDLAND, einwandfrei

    120.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.07.2018 - 00:23 Uhr MET