• Hongkong Sammlungen

    • Los 2472
    • 16

    HONGKONG: 1862/2004, hervorragende Sammlung in 3 Bänden, weitgehend komplett, anfangs meist gestempelt bzw. *, ab 1970 allergrößtenteils **, enthalten u.a. Victoria mit und ohne Wasserzeichen (ohne Mi-Nr. 16), Aufdruckmarken mit verschiedensten Typen, Stempelmarken reichhaltig mit seltenen Prachtwerten (ohne 10 Dollar 1890), Edward 1903 kpl., Edward 1904 fast kpl. (ohne 10 D.), zweimal 10 Dollar Georg V. 1912 kpl., dazu Britsche Post in China 1917/27 kpl., ab 1946 mit vielen gesuchten Sätzen, Freimarken und Blocks, schönes Objekt aus Sammlerhand ohne Entnahmen

    4000.00 EUR

    • Los 2473

    HONGKONG: 1997, Prestige-Album mit allen postfrischen Ausgaben, saubere Qualität

    35.00 EUR

    • Los 2474
    • 292/94

    HONGKONG: 1974/75, ungebrauchter Posten aus 1974/75, dabei Mi-Nr. 292/94, 310/12, 313/15 und Bl. 2, auf alten Albenblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    20.00 EUR

  • Hongkong

    • Los 2953
    • 50 II

    1891, 1 D. auf 96 C. lila auf rot, ungebrauchter Einzelwert mit Falzrest, einwandfrei (ME 650,-)

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.06.2018 - 02:53 Uhr MET