• San Marino Sammlungen

    • Los 2242

    SAN MARINO: 1877/1976, Sammlung, meist postfrisch, die ersten Jahre ungebraucht, mit besseren Ausgaben, auch Zeppelinmarken, insgesamt saubere Qualität

    800.00 EUR

    • Los 2243

    SAN MARINO: 1877/1975, gemischte Sammlung, anfangs etwas gestempelt und ungebraucht, nicht ganz kpl., aber mit zahlreichen guten Werten und kpl. Ausgaben, dabei Mi-Nr. 5 ungebraucht, 31 gest., 68-80, 105-08, 109-20, 133-35, 141-44, 145-62, 180-83, 184-91, 215-26 und 409-22 ungebraucht, spätere Ausgaben auch postfrisch enthalten, im E.-Buch aus dem belgischen Postarchiv, überwiegend saubere Qualität

    590.00 EUR

    • Los 2244

    SAN MARINO: 1892/1993, Teilsammlung in ungebrauchter bzw. postfrischer und gestempelter Erhaltung, keine Spitzenwerte aber dennoch gut gesammelt in einem Vordruckalbum und einem Einsteckbuch, ideal zum weitermachen, gute Sammlungsqualität

    100.00 EUR

  • San Marino

    • Los 3929
    • 12 - 21

    1892, Freimarkenausgabe Landeswappen, ungebraucht, saubere Qualität, Mi-Nr. 21 kleine Notiz, Fotoattest E. Diena

    450.00 EUR

    • Los 3930
    • 20

    1892, 1 L. karmin auf gelb, gestempelter Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    130.00 EUR

    • Los 3931
    • 44-45

    1903, 2 L. hellviolett und 5 L. dunkelschiefer, die beiden Höchstwerte ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, etwas dezentriert, sonst einwandfrei

    270.00 EUR

    • Los 3932
    • 190

    1932, 2,75 L. orange, Todestag von Giuseppe Garibaldi, postfrischer 9er-Block aus der linken oberen Bogenecke, einwandfrei (ME 2.250,-)

    225.00 EUR

    • Los 3933
    • 192-197

    1933, 3 L. auf 50 C. - 20 L. auf 3 L. Flugpostmarken für die Italienfahrt als kompletter Satz in postfrischer Erhaltung, gute Qualität, keine Signatur (ME 450,-)

    80.00 EUR

    • Los 3934
    • 192-94, 166, 168
    • 209

    1933, Italien-Fahrt, 3-10 Lire Zeppelin-Aufdruckmarken mit ZuF auf R-Brief nach Meerane/Sachsen mit allen Bestätigungsstempeln sowie rückseitig div. Transit- und Ankunftstempel (Sieger 209 I A-C, Sassone 1.480,-)

    320.00 EUR

    • Los 3935
    • 197, 109, 116 3x, 117 2x
    • 209

    1933, Italien-Fahrt, 20 Lire Zeppelin-Aufdruckmarke mit ZuF auf R-Brief nach Buenos Aires/Argentinien mit allen Bestätigungsstempeln sowie rückseitig div. Transit- und Ankunftstempel (Sieger 209 I F, Sassone 2.000,-)

    600.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.06.2018 - 12:50 Uhr MET