• Litauen Briefe Posten

    • Los 2146
    • 20-26

    LITAUEN: 1919/22, Posten von 4 Satzbriefen, dabei Mi-Nr. 20-26, 106-07, 109-115 und 220-23, hoher Katalogwert, meist saubere Qualität

    150.00 EUR

  • Litauen

    • Los 3596
    • 196-208 (3)

    1923, 1 C. - 5 L. Vereinigung Memels mit Litauen, kompletter Satz 13 Werte postfrisch im 3er-Streifen meist mit Rand und Leerfeldern (teils mit Passerkreuz), 1 und 60 C. Typenpaar I/II (s. Hdb.)

    120.00 EUR

    • Los 3597
    • 343-47

    1933, 20 C.-2 L. Kinderhilfe, sauber ungebrauchter Satz mit Aufdruck DARIUS-GIRENAS, selten, da nur 500 Sätze Auflage, Fotoattest Huylmans BPP 07/2016

    950.00 EUR

    • Los 3598
    • 404

    1935, 40 C., Atlantikflug mit Aufdruck "Vaitkus", postfrisches Luxusstück vom linken Bogenrand, signiert

    320.00 EUR

    • Los 3599
    • 404

    1935, 40 C., Atlantikflug, ungebraucht, mehrfach sign. u.a. Mikulski, seltene Marke

    150.00 EUR

    • Los 3600
    • 404

    1935, VAITKUS - Flug, glasklar entwertetes Unterrandstück mit Druckereivermerk von Bradbury, Wilkinson (so max. 21 Exemplare möglich!), sauber auf Briefstück mit Sonderstempel, Litauen-Rarität

    750.00 EUR

Aktuelle Zeit: 23.06.2018 - 03:00 Uhr MET