• Bulgarien Sammlungen

    • Los 2029
    • 1-5

    BULGARIEN: 1879/1948, gemischte Sammlung, ungebraucht, teils ohne Gummi, gestempelt und etwas auf Brief, dabei schöner Teil der ersten Ausgaben mit Mi-Nr. 1-5 ungebr. bis zu 5mal, gest. bis zu 6mal, 6-11 ungebr. bis zu 5mal, gest. bis zu 6mal, 21-24 teils mehrfach und alle folgenden Ausgaben auch umfangreich besammelt, die Ausgaben ab ca. 1900 oft in beiden Erhaltungen vorhanden, dazu umfangreicher Teil Portomarken und etwas Ostrumelien, in 2 alten Klemmbindern, hoher Katalogwert, überwiegend saubere Qualität

    650.00 EUR

    • Los 2030

    BULGARIEN: 1879/1979 ca., meist gest. Sammlungsbestand im E.-Buch, auf Albenblättern sowie bessere Werte auf Steckkarten, ab Mi-Nr. 1, teils auch mehrfach bzw. in beiden Erhaltungen, u.a. mit Nr. 2 ungebr., 10, 21, 23, 279, Bl. 40-41, Bl. 95 und Porto 1-3 gest., durchschnittliche Qualität

    400.00 EUR

    • Los 2031

    BULGARIEN: 1960/88, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen einige kleine Einzelwerte und Zusammendrucke, dabei viele geschnittene Ausgaben und Blöcke, auf Leuchtturm-Vordruckblättern, saubere Qualität, aus dem belgischen Postarchiv

    300.00 EUR

    • Los 2032

    210.00 EUR

    • Los 2033

    BULGARIEN: 1879/95, gemischte Partie ab Nr. 1 mit etlichen Werten der ersten beiden Ausgaben, gemischt geführt, teils Nuancen, gemischte Qualität

    160.00 EUR

    • Los 2034
    • 6/11

    BULGARIEN: 1881/1944, gemischte Sammlung, gestempelt, etwas ungebraucht, teils ohne Gummi, nicht kpl., aber mit einigen besseren Werten, dabei Mi-Nr. 6/11 ohne Nr. 10, 23 ungebraucht und 65a und b ungebraucht, dazu etwas Portomarken und einige Briefe/Ganzsachen, im E.-Buch, überwiegend saubere Qualität, Katalogwert n.A.d.E. ca. 1040 Euro

    130.00 EUR

  • Bulgarien Briefe Posten

    • Los 2035

    BULGARIEN: 1880/1932 ca., Bestand von über 60 alten Dokumenten, dabei viele von der Post, viel mit Fiskalmarken bestückt, interessanter Posten in üblicher Sammlungsqualität

    300.00 EUR

  • Bulgarien

    • Los 3198

    1879, 10 C. schwarz/grün, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch und sauber gezähnt, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 24.05.2018 - 06:37 Uhr MET