• Luxemburg Sammlungen

    • Los 2147

    LUXEMBURG: 1852/1972, gemischt geführte Sammlung ab Erstausgabe, über weite Strecken komplett mit nahezu allen Ausgaben der Klassik in unterschiedlicher Qualität, teils mehrfach vorhanden, im modernen Bereich meist postfrisch inkl. Cept 1956 und Pax, abschließend noch Dienstmarken mit besseren Werten, gemischte Qualität

    320.00 EUR

  • Luxemburg

    • Los 3601
    • 10

    1859, 37½ C. grün, ungebraucht, vollrandig und farbfrisch, mit Originalgummi, mehrfach sign., einwandfrei (ME 400,-)

    110.00 EUR

    • Los 3602
    • 10

    1859, 37½ c. grün, gestempelter Einzelwert, farbfrisch und fast vollrandig, nur links etwas berührt, sonst einwandfrei, sign. Bühler (ME 250,-)

    45.00 EUR

    • Los 3603
    • 57-66

    1891, Großherzog, postfrischer Satz (Prifix 350,-)

    100.00 EUR

    • Los 3604
    • 72-83

    1906, 10 C. bis 5 Fr. Großherzog Wilhelm, die kpl. Ausgabe, postfrisch in sauberer Qualität, gute Werte signiert (Prifix 900,-)

    250.00 EUR

    • Los 3605
    • Bl. 1 I

    1923, Blockausgabe "Geburt der Prinzessin Elisabeth" in Originalgröße, postfrischer und perfekt zentrierter Block in Type "I" mit kopfstehender Kronenlochung, einwandfreie Qualität, sign Glas (ME 3.250,-)

    1450.00 EUR

    • Los 3606
    • 213-17

    1929, 10 C.-1¾ Fr. Kinderhilfe auf R-Brief vom Ersttag ab "LINTGEN 14.12.29" nach Innsbruck, zarter Mittelbug außerhalb der Frankatur und rückseitige Notizen, sonst einwandfrei (ME 500,-)

    100.00 EUR

    • Los 3607
    • 266-80

    1935, 5 C. - 20 Fr. Hilfswerk für emigrierte Intellektuelle, sauber entwertet mit meist zentrischen Stempeln, Altsignatur sowie Fotoattest Böttger BPP 10/2017 (Prifix 2.250,-)

    855.00 EUR

    • Los 3608
    • 555-57 (4)

    1956, 3 Werte Europa-Cept als kompletter Satz sauber postfrisch im Oberrand-Viererblock (ME 960.-)

    160.00 EUR

    • Los 9349
    • Si 222 Aa

    1933, Schweizfahrt Friedrichshafen - Bern, LUXEMBURG, Zepplin-Fotokarte aus Luxembourg 12.7.1933 mit deutscher Zusatzfrankatur (ZD Mi S 49 + 3mal A 379) Friedrichshafen 18.7., adressiert an das Deutsche Konsulat in Bern 18.7

    220.00 EUR

    • Los 12103
    • 10 Sperati

    1859, 37 1/2 C. grün, hsl. sign. Einzelabzug in der Originalfarbe, rückseitig als Speratifälschung gekennzeichnet, einwandfrei

    260.00 EUR

    • Los 12104
    • 10 Sperati

    1859, 37 1/2 C. grün, gestempelter Einzelwert, entwertet mit dem Ovalstempel "Franco", nicht als Speratifälschung gekennzeichnet, einwandfrei

    110.00 EUR

    • Los 12105
    • 10 Sperati

    1859, 37 1/2 C. grün, waagerechtes Paar, entwertet mit DKr. "LUXEMBURG 8. DEC.61", vollrandig vom rechten Bogenrand, nicht als Speratifälschung gekennzeichnet, im Paar selten angeboten, einwandfrei

    230.00 EUR

Aktuelle Zeit: 22.06.2018 - 22:35 Uhr MET