• Thematische Medaillen

    • Los 3167

    FIFA-GEDENKPRÄGUNGEN: 2006, 24 Stück Silbermedaillen 952/1000 je ca. 25g teils mit Goldapplikationen, dazu Goldmedaille 3,47g 585/1000, alles Spiegelglanz in Schatulle

    300.00 EUR

    • Los 3168

    GOLD: 1970 ca, Medaille 1500 Kroner Schweden "EWF World Festival Stockholm", 14,9 g Gold 750/1000, ss, dazu Silbermedaille

    350.00 EUR

    • Los 3169

    GOLD: 1974, Medaille 1 Tukat Estland "Konstantin Päts", 4,15 g Gold 750/1000, vz

    100.00 EUR

    • Los 3170

    GOLDPOSTEN: 2000 ca., 26 Minigoldmedaillen "Die Präsidenten der Bundesrepublik Deutschland", 999/1000 Gold je 1 g in Schatulle

    850.00 EUR

    • Los 3171

    GOLDPOSTEN: 2000 ca., 6 Stück Goldmedaillen zus. 7,73 g 585/1000 und ein Stück 333/1000 3,11g , alle PP

    180.00 EUR

    • Los 3172

    GROSSMEDAILLEN: 2000 ca., Karton voll verschiedener Gepräge, etliche Riesenmedaillen dabei, meist vergoldet, dazu eine Goldmedaille 0,5 g 585/1000 Gold

    50.00 EUR

    • Los 3173

    SILBERMEDAILLE: 1914, Zur Befreiung Ostpreussens, Lauer Nürnberg, vz

    30.00 EUR

    • Los 3174

    WILHELM II.: 1913, Silbermedaille zu seinem 25jährigen Regierungsjubiläum, Kopf links. / Von vier Sternen umrahmte Schrift (graviert) im Lorbeerkranz, unten 990. 51 mm. Eingefasst im vergoldeten Eichenkranz mit Krone, diese mit Loch für den Ring des blauen Tragebandes (Schärpe). Mit Rahmen 66 mm und 68,23 g. Krone mit Band und Lorbeerzweigen. 33 mm, 17,2 g.

    150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2020 - 00:54 Uhr MET