• Amerika - Kanada

    • Los 3904

    CANADA: 1978, 100 Dollars Kanadagänse, 916 2/3 Gold 16,9655 g, mehrere feine Kratzer (ehem. stgl), mit Originalschatulle und Zertifikat

    620.00 EUR

    • Los 3905

    620.00 EUR

  • Amerika - Jamaika

    • Los 3908

    JAMAIKA: 1979, 25 Dollars 25. Jahrestag Prince of Wales stgl., 925er Silber 136,08 g, gekapselt mit Zertifikat

    65.00 EUR

  • Amerika - Vereinigte Staaten von Amerika

    • Los 3916

    USA: 1854, Half Dollar, Silber, kleiner Randfehler, ss+

    110.00 EUR

  • Amerika - Kanada

    • Los 3919

    CANADA: 1935/2006, Sammlung von 48 1-Dollar-Stücken in drei Kassetten, meist gekapselt und PP, dazu eine halbe Unze von 2006

    400.00 EUR

    • Los 3920

    CANADA: 1990/93, zwanzig Stück 20 Dollar PP "powered flight" 925er-Silber mit vergoldeter Applikation komplett in einer 10er-Schatulle und zehn Einzelschatullen, je mit Zertifikat

    300.00 EUR

    • Los 3924A

    USA: 1985/2015, Sammlung von 24 Jahrgängen der Sets "UNITED STATES MINT PROOF SET", Verpackungen teils etwas Beanstandungen, 1987 zweimal vorhanden und dazu noch Jahrgang 1976, seltene Gelegenheit, hoher Neupreis, bitte besichtigen

    290.00 EUR

    • Los 3924B

    USA: 1992/2015, Sammlung von 24 Jahrgängen der Sets "UNITED STATES MINT SILVER PROOF SET", Verpackungen teils etwas Beanstandungen, seltene Gelegenheit, hoher Neupreis, bitte besichtigen

    240.00 EUR

    • Los 3924C

    USA: 1999/2017,Sammlung der Sets "United States Mint UNCIRCULATED COIN SET" jeweils aus Denver und Philadelphia, 1999 ist ein Zusatzumschlag mit Denver/Philadelphia dabei, weitr dazu kommen die Jahrgänge 1986 (zwei Umschläge) und mit jeweils einem Umschlag die Jahrgänge 1989, 1997 und 1998, die Umschläge haben teils etwas Beanstandungen (Transport), seltene Gelegenheit, hoher Neupreis, bitte besichtigen

    190.00 EUR

Aktuelle Zeit: 04.07.2020 - 18:19 Uhr MET