• Schweiz Internationale Arbeitsamt BIT Sammlungen

    • Los 2196

    SCHWEIZ AUSG. F. D. INT. ARBEITSAMT: 1923/94, kleine postfrische Sammlung mit einigen besseren Ausgaben, dabei Mi-Nr. 20-24 z, 57-59, 62-82 und 83-93, auf Falzlos-Vordruckblättern, saubere Qualität

    130.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Schweiz Ämter

    • Los 2197

    SCHWEIZER ÄMTER: 1924/42, gestempelte Sammlung mit den Ausgaben für den Völkerbund, dabei u.a. Mi-Nr. 36/40, 42/46, 47/55 x, y, 57/60, 65/67 und 70/90 y, dazu die Ausgaben für die Intern. Arbeitsorganisation (BIT), hier mit den Mi-Nr. 15/24 x, teils auch mit den z- Werten, 32/37, 38, 39/47 x und y, 49/52, 53/56, 57/59 und 62/82, auf Blankoblättern, saubere Qualität (ME ca. 900,-)

    80.00 EUR

  • Schweiz Europäisches Amt der Vereinten Nationen ONU

    • Los 4604
    • 12-20

    1950, 80 Rp. bis 10 Fr. mit 2-zeiligem Aufdruck "NATIONS UNIES OFFICE EUROPEEN", die kpl. Ausgabe von 9 postfrischen Werten, einwandfrei (ME 480,-)

    120.00 EUR

  • Schweiz Internationale Arbeitsamt BIT

    • Los 4605
    • 26-31

    1927, 3 Rp. bis 10 Fr., 6 postfrische Werte mit 4-zeiligem Aufdruck, es fehlt der kleinste Wert zu 2½ Rp., hierbei der Wert zu 10 Fr. aus der rechten oberen Bogenecke, einwandfrei, Fotoattest von der Weid (ME 3.300,-)

    900.00 EUR

    • Los 4606
    • 32-37

    1932, 5 Rp. bis 1 Fr., Sondermarken der Schweiz mit 4-zeiligem Aufdruck, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, postfrisch, dabei der Wert zu 20 Rp. oben 2 Zahnspitzen etwas kurz, sonst einwandfrei (ME 3.000,-)

    620.00 EUR

    • Los 4607
    • 38

    1936, 3 Rp. lebhaftbräunlicholiv mit 4-zeiligem Aufdruck, postfrischer Einzelwert vom Unterrand, Fotoattest von der Weid, einwandfrei (ME 1.000,-)

    340.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 18:33 Uhr MET