• Schweiz Dienstmarken für Kriegswirtschaft

    • Los 5483
    • 1 I - 8 I

    1918, 3 C. bis 30 C. mit Aufdruck "Industrielle Kriegswirtschaft", die kpl. postfrische Ausgabe von 8 Werten mit dünnem Aufdruck, 7½ C. unten Zahnverkürzung, sonst einwandfrei, sign. und Fotoattest Raybaudi (ME 1.800,-)

    280.00 EUR

    • Los 5484
    • 1-8 I

    1918, 3 C. bis 30 C. mit dreizeiligem Aufdruck "Industrielle Kriegswirtschaft, die kpl. Ausgabe mit dünnem Audfruck, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    140.00 EUR

  • Schweiz Völkerbund SDN

    • Los 5485
    • 1-15

    1922, 5 C. bis 10 Fr. mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", die kpl. Ausgabe ohne Nr. 4, dabei die Werte zu 5, 20, 30 C. und 1 Fr. gestempelt, die übrigen Werte ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv. einwandfrei

    280.00 EUR

    • Los 5486
    • 17-25

    1925, 20 C. bis 2 Fr., mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", fast die kpl. Ausgabe, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    220.00 EUR

    • Los 5487
    • 19 z (4)

    1932, Tell 30 C. auf gestrichenem Faserpapier im gestempelten Viererblock vom Unterrand, postfrische Originalgummierung, seltene Einheit (ME 2.000,- ++)

    400.00 EUR

    • Los 5488
    • 23 x I

    1924, 1,20 Fr. Wappen mit Aufdruck, Plattenfehler "erstes E in HELVETIA wie F" aus der rechten unteren Bogenecke, gestempelt, Ränder Haftspuren, Marke einwandfrei (ME 250,-)

    35.00 EUR

    • Los 5489
    • 26-35

    1927/31, 2½ C. bis 10 Fr. mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS", die kpl. Ausgabe von 10 ungebrauchten Werten, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    400.00 EUR

    • Los 5490
    • 42-43,45-46 Spec.

    1934, 3 C., 5 C., 25 C. und 30 C., mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", vier ungebrauchte Werte, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    260.00 EUR

    • Los 5491
    • 48 Spec.

    1937, 3 Fr. dunkelrotbraun mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", ungebrauchter Einzelwert, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    140.00 EUR

    • Los 5492
    • 57-60 Spec.

    1938, 20 C. bis 1 Fr., Schweizer Sondermarken mit Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe von 4 Werten, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, einwandfrei

    260.00 EUR

    • Los 5493
    • 61-64 Spec.

    1938, 20 C. bis 1 Fr., die Schweizer Sondermarken, mit rundem Aufdruck "SOCIETE DES NATIONS" und rotem Aufdruck "Specimen", die kpl. Ausgabe, ungebraucht, aus dem belgischen Postarchiv, der Wert zu 30 C. rechts etwas abgeflachte Zähnung, sonst einwandfrei

    200.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.10.2020 - 17:39 Uhr MET