• Schweiz Dienstmarken für Bundesbehörden Sammlungen

    • Los 2194

    SCHWEIZ DIENSTMARKEN FÜR BUNDESBEHÖRDEN: 1937/50, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei Mi-Nr. 19-27 y, 28-45, 46-63, 63 I und 64-75, auf Falzlos-Vordruckblättern, saubere Qualität

    270.00 EUR

  • Schweiz Völkerbund SDN Sammlungen

    • Los 2195

    SCHWEIZ AUSG. F. D. VÖLKERBUND: 1922/44, kleine postfrische Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei Mi-Nr. 9-12 z, 21-25 z und 70-90, auf Falzlos-Vordruckblättern, saubere Qualität, hoher Katalogwert

    100.00 EUR

  • Schweiz Dienstmarken für Kriegswirtschaft

    • Los 4594
    • 1 I - 8 I

    1918, 3 C. bis 30 C. mit Aufdruck "Industrielle Kriegswirtschaft", die kpl. postfrische Ausgabe von 8 Werten mit dünnem Aufdruck, einwandfrei, sign. und Fotoattest Raybaudi (ME 1.800,-)

    450.00 EUR

    • Los 4595
    • 1 II - 8 II

    1918, 3 C. bis 30 C. mit Aufdruck "Industrielle Kriegswirtschaft", die kpl. Ausgabe von 8 Werten mit fettem Aufdruck, postfrisch, einwandfrei (ME 350,-)

    210.00 EUR

    • Los 4596
    • 1-8 I, II

    1918, 3 C. bis 30 C., Dienstmarken für die Kriegswirtschaft mit dünnem Aufdruck, hierbei der Wert zu 7½ C. in Type II, je sign. Ch. Frey, dazu die kpl. Ausgabe mit fettem Aufdruck, je postfrisch (ME 2.150,-)

    500.00 EUR

  • Schweiz Dienstmarken für Bundesbehörden

    • Los 4597
    • 8 - 18

    1935, 35 C. bis 2 Fr., sitzende Helvetia und Wappen mit Kreuzdurchlochung, 11 Werte, bis auf 70 C. und 1,50 Fr. (Falzrest) sowie 90 C. (Stockpunkt) postfrisch, teils sign., einwandfrei (ME ca. 1.000,-)

    207.00 EUR

    • Los 4598
    • 19 - 27 y

    1937, 3 C. bis 40 C. Landschaften mit Kreuzdurchlochung, die kpl. Ausgabe von 9 Werten mit glattem Gummi, postfrisch, einwandfrei, einige Werte rückseitig mit Eigentumszeichen (ME 650,-)

    170.00 EUR

    • Los 4599
    • 19 - 27 z

    1937, 3 C. bis 40 C. Landschaften mit Kreuzdurchlochung, 9 postfrische Werte mit geriffeltem Gummi, einwandfrei (ME 550,-)

    120.00 EUR

  • Schweiz Völkerbund SDN

    • Los 4600
    • 10, 27, 29,32 x

    1927/27, 3 Rp., 5 Rp., 10 Rp. und 60 Rp., vier postfrische Werte mit 3-zeiligem Aufdruck, normales Faserpapier mit glattem Gummi, 3-5 Rp. sign. Bühler und M. Raz, einwandfrei (ME 1.720,-)

    400.00 EUR

    • Los 4601
    • 22-25 x

    1924, 90 Rp. bis 2 Fr., 4 postfrische Werte mit 3-zeiligem Aufdruck, je sign. M. Raz, einwandfrei (ME 1.280,-)

    360.00 EUR

    • Los 4602
    • 23 x I

    1924, 1,20 Fr. Wappen mit Aufdruck, Plattenfehler "erstes E in HELVETIA wie F" aus der rechten unteren Bogenecke, gestempelt, Ränder Haftspuren, Marke einwandfrei (ME 250,-)

    50.00 EUR

    • Los 4603
    • 36-41

    1932, 5 Rp. bis 1 Fr., Sondermarken der Schweiz mit 3-zeiligem Aufdruck, die kpl. Ausgabe von 6 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 4.000,-)

    1150.00 EUR

Aktuelle Zeit: 17.06.2019 - 04:59 Uhr MET