• Schweiz Flugpostmarken

    • Los 90 (D)

    1913, SCHWEIZ, Flugtag Lausanne, Offizielle GA-Karte vom Flug Lausanne - Morges 15.6.13 mit violettem Stempel "POSTE AERIENNE SUISSE LAUSANNE 15.VI.13, die Karte wurde nach dem Flug in Morges entwertet, da sie auf dem Flugfeld in Lausanne aufgegeben wurde, wo sich keine Poststelle befand

    80.00 EUR

    • Los 91 (D)

    1925, SCHWEIZ, Erstflug Genf - Basel, R-Brief frankiert mit 2 Flugpostmarken ab Genf 15.6.25 nach Basel 15.6., SLH RF 25.6.a

    100.00 EUR

    • Los 92 (D)

    1925, SCHWEIZ, Erstflug Basel - Genf, R-Brief frankiert mit 2 Flugpostmarken ab Basel 15.6.25 nach Genf 15.6., SLH RF 25.6.b

    80.00 EUR

    • Los 93 (D)

    1925, SCHWEIZ, Sonderflug Genf - Sion, Brief mit violettem Sonderstempel frankiert mit Flugpostmarke 35 Rp. "Pilot" ab Genf 3.10.25 nach Sion 3.10., SLH SF 25.8.b

    80.00 EUR

    • Los 94 (D)

    1928, SCHWEIZ, Erstflug BALAIR Zürich - St. Gallen, Brief frankiert mit 35 Rp. Flugpostmarke "Pilot" ab Zürich 14.5.28 nach St. Gallen 14.5., SLH RF 28.6.b

    80.00 EUR

    • Los 4587
    • II

    1913, 50 C. Flugpost Basel-Liestal, postfrischer Einzelwert von Unterrand, einwandfrei (ME 1.000,-)

    270.00 EUR

    • Los 4588
    • III, V

    1913, 50 C. Flugpost Bern-Burgdorf und 50 C. Flugpost Herisau-Niederglatt, 2 postfrische Einzelwerte, einwandfrei (ME 700,-)

    170.00 EUR

    • Los 4589
    • IV

    1913, 50 C. Flugpost Burgdorf-Bern, postfrischer Einzelwert auf gelblichem Papier, einwandfrei (ME 600,-)

    130.00 EUR

    • Los 4590
    • VI a

    1913, 50 C. grauviolett, Flugpost Langnau i. E.- Bern, ungebrauchter Einzelwert, einwandfrei (ME 450,-)

    110.00 EUR

    • Los 4591
    • VIII

    1913, 50 C. Flugpost Liestal-Rheinfelden, ungebrauchter Einzelwert, einwandfrei (ME 800,-)

    200.00 EUR

    • Los 4592
    • IX

    1913, 25 C. Flugpost Lugano-Mendrisio, postfrischer Einzelwert, farbfrisch, rechts oben 2 verkürzte Zähne, sonst einwandfrei, sign. und Fotoattest E. Diena (ME 8.000,-)

    1300.00 EUR

    • Los 4593
    • X y

    1913, 50 C. Flugpost Sitten-Siders, postfrischer Einzelwert auf gestrichenem Papier, einwandfrei (ME 900,-)

    230.00 EUR

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 00:29 Uhr MET