• Schweiz Kantone Genf

    • Los 5909
    • 1 HL

    1843, 5 C. schwarz auf gelblicholiv, Sperati-Fälschung, linke Hälfte der sog. Doppelgenf, entwertet mit rotem Rosettenstp., rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei

    120.00 EUR

    • Los 5910
    • 1 HR SPERATI

    1843, 5 C. schwarz auf lebhaft-grünoliv, ungebrauchte rechte Hälfte der sog. Doppelgenf, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei

    160.00 EUR

    • Los 5911
    • 4 SPERATI

    5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv, großes Wappen, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzen Rauten-Gitterstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei

    160.00 EUR

Aktuelle Zeit: 10.12.2019 - 20:48 Uhr MET