• Schweiz Kantone Genf

    • Los 5245
    • 1 HL

    1843, 5 C. schwarz a. lebhaftgrünlicholiv, linke Hälte der sog. Doppelgenf, sauber gestempelt mit roter Genfer Rosette, meist voll- bis breitrandig, nur oben links minimal in der Randlinie berührt, rückseitig in der Mitte winzige aufgeraute Stelle, Fotoattest Rellstab (ME 8.000,-)

    1600.00 EUR

    • Los 5246
    • 4

    1846, 5 C. Großes Genfer Wappen schwarz auf lebhaftgelboliv, entwertet mit roter Genfer Rosette, repariert, u.a. linker Rand und rechte untere Ecke angesetzt, dennoch farbfrische und kontrastreich gestempelte dekorative Marke, Fotobefund Neumann BPP 02/2020 (ME 1.700,-)

    170.00 EUR

    • Los 5247
    • 4

    1846, 5 C. schwarz a. lebhaftgelboliv, gestempelter Einzelwert, entwertet mit roter Genfer Rosette, farbfrisch und vollrandig, nur im Unterrand repariert, Fotobefund Marchand (ME 1.700,-)

    180.00 EUR

    • Los 5248

    1846, 5 C. Großes Genfer Wappen schwarz auf grünlicholiv, seltene rote Ortsstempelentwertung "GENEVE 20 OCTO 49", repariert, u.a. linker Rand angesetzt, dennoch farbfrische, sauber und zentrisch gestempelte dekorative Marke, Fotobefund Neumann BPP 02/2020 (ME 2.800,-)

    216.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.08.2020 - 08:56 Uhr MET