• Schweiz Kantone Zürich

    • Los 109
    • 1 II

    1843, 4 Rp. schwarz mit waagerechtem roten Liniendruck, Type II, sog. "Zürich 4" in völlig tadelloser Qualität mit markantem Liniendruck, perfekt mittig gestempelt mit roter Zürcher Rosette. Ein außergewöhnliches LIEBHABERSTÜCK dieser RARITÄT! Fotoattest Zumstein

    8100.00 EUR

    • Los 5907
    • 1 I SPERATI

    1843, 4 Rp. schwarz mit senkr. Unterdrucklinien, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Züricher Rosette in rot, rückseitig als Sperati-Reproduction "II" gekennzeichnet, einwandfrei

    160.00 EUR

    • Los 5908
    • 2 I

    1843, 6 Rp. mit senkrechtem Linienunterdruck, gestempelt, vollrandig, links unten reparierter Einriss, Altsignatur (ME 1.600,-)

    250.00 EUR

Aktuelle Zeit: 15.12.2019 - 11:30 Uhr MET