• Banknoten Deutschland

    • Los 5673

    BANKNOTENPOSTEN: 1905/46 ca., interessanter Posten auf Steckkarten, meist einfache Ware in verschiedener Erhaltung, aber auch mittlere Stücke bis All. Besetzung gesehen, erwähnendswert 5mal 1 Rupie DOA

    200.00 EUR

    • Los 5674

    BÜNDELWARE: 1920, Bündel zu 100 Stück 1 Mark Darlehnskassenschein bankfrisch- originale Banderole, 2 Stück Bündel zu 50 Stück 2 Mark Darlehnskassenschein bankfrisch- originale Banderole

    42.00 EUR

    • Los 5675

    DEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942, 2 Banknoten zu 100 Karbowanez, KN 6stellig, kassenfrisch, jedoch eine Banknote oben mit gelblichem Fleck

    60.00 EUR

    • Los 5676

    DEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942, Banknoten zu 5, 10 und 100 Karbowanez, 100 Karb. KN 6stellig, kassenfrisch, 10 Karb. jedoch unten links und rechts gebräunte Ecke

    60.00 EUR

    • Los 5677

    DEUTSCHE BESETZUNG UKRAINE: 1942, Banknoten zu 5, 10, 50 und 100 Karbowanez, 50 und 100 Karb. KN 6stellig, kassenfrisch, 10 Karb. jedoch unten links und rechts gebräunte Ecke

    90.00 EUR

    • Los 5678

    NOTGELD: 1914, Notgeld Neumark, Magistrat, 50 Pfennig, 1 Mark, 2 Mark, 6.8.14, Gebrauchsspuren und jeweils senkrechte Faltung, entwertet, selten

    50.00 EUR

  • Banknoten Bayern Vorphilatelie

    • Los 5679

    1846, austaxierter Auslagen-Brief von Hersfeld nach Wallerstein mit seltenem Zweizeiler "VERSPÄTETE AUFGABE", rotem Halbrundstempel "WÜRZBURG AUSLAGEN" und rückseitig rotem Durchgangsstempel Würzburg (nebst Ankuft Wallerstein), selten, einwandfrei

    65.00 EUR

  • Sammlungen Posten Banknoten Numisbriefe

    • Los 5680

    NUMISBLÄTTER DEUTSCHLAND: 1997/2020, fast komplette Sammlung der Numisblätter 2/1997 bis 4/2020 inkl. aller WM-Numisblätter, es fehlt nur die Ausgabe 3/1998, dafür sind 3/2003 und 3/2016 doppelt vorhanden, alles in den original Alben und Schubern der Deutschen Post (ein Album und Schuber beschädigt), saubere Qualität

    1300.00 EUR

    • Los 5681

    NUMISBLÄTTER: 2004/11, 6 Bände mit viel Informationsmaterial und weiteren Numisbriefen (ca. 500 Euro), dazu 3 weitere Alben mit Belegen und nochmals einigen Numisbriefen, hoher Anschaffungspreis

    520.00 EUR

    • Los 5682

    NUMISBRIEFE: 1975/1990 ca., großer Nachlass Numisbriefe 16bändig, mit internationalen Münzen wie auch Medaillen, inkl. DM (190 DM ca.) sowie 5 Unzen- Medaille und vieles weitere

    560.00 EUR

  • Banknoten Europa Sammlungen

    • Los 5683

    BANKNOTEN / NOTGELD: 1914/90 ca., Bestand in vier kleinen Alben und einem Umschlag, dabei Notgeld aus vielen Städten (auch Berlin), Banknoten aus der DDR und noch etwas weiteres Material aus anderen Ländern, etwas unterschiedliche Sammlungsqualität

    460.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.11.2021 - 16:55 Uhr MET