• Sammlungen und Posten Weltweit

    • Los 2881

    ALLE WELT: 1937/83, Zusammenstellung von ca. 190 Blockausgaben und einigen Kleinbögen, dabei Kroatien, Bulgarien und Berg-Karabach, postfrisch, gestempelt und ungebraucht, darunter Kroatien Bl. 8 ungebraucht und gestempelt, wenige Blöcke mit getöntem Papier, meist gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert, eine Aufstellung liegt bei

    1000.00 EUR

    • Los 2882

    ALLE WELT: 1840/1925 ca., gemischtes Lot von meist Klassikausgaben auf Steckseiten, u.a. mit Griechenland, Schweiz, Serbien, Norwegen, Österreich, Nordamerika und Australien, dabei auch einige Fälschungen als Vergleichsmaterial, unterschiedliche Qualität

    800.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Zusammendrucke

    • Los 2883

    ALLE WELT: 1965/2005 ca., umfagreicher Bestand Blockausgaben und Kleinbögen in fast ausschließlich postfrischer Erhaltung mit wenigen gestempelten, teilweise mehrfach vorhanden, dabei z.B. Belgien Kehrdruck-Bogenpaar Belgica 1972 als kompletter Satz in einwandffreier Qualität (kaum zu finden), Liechtenstein mit etlichen Klb.-Sätze in postfrischer Erhaltung, Grüße 2007 und Weihnachten 2004, Sowjetunion Klb.-Satz Kosmonauten 1981 in postfrischer Erhaltung und einwandfreier Qualität, Bund mit Klb.-Sätze Frauen und Sehenswürdigkeiten ebenfalls postfrisch und in einwandfreier Qualität, idealer Posten zum Aufteilen, bis auf wenigen Ausgaben mit kleinen Beanstandungen einwandfrei

    500.00 EUR

    • Los 2884

    ALLE WELT: 1934/2010 ca., umfangreicher Bestand Blockausgaben, Kleinbögen, Bogensätze in allen Erhaltungen in 2 Alben, teilweise mehrfach vorhanden, gesichtet Zypern Bl. 1 gestempelt, Liechtenstein Bl. 2 mehrfach, Ungarn 15x Bl. 3, Schweiz guter Teil ex Bl. 1-15, San Marino Europa Klb. 1961, Japan bessere Kleinbögen, Israel Block 1 mehrfach, etliche Blocks Französische Gebiete und weitere mittlere Ausgaben, die Qualität ist teilweise etwas unterschiedlich, wobei ein geringer Anteil in stark unterschiedlicher Qualität ist, entsprechend auf Nettobasis günstig kalkuliert

    400.00 EUR

    • Los 2885

    DREIECKMARKEN: 1900/2010 ca., überwiegend postfrische Sammlung von ausschließlich dreieckigen Marken aus aller Welt, dabei Nahost mit ungezähnten Ausgaben (u.a. Jordanien), Südamerika, Tannu-Tuwa, Tonga und andere moderne Motivausgaben, enthalten auch Blocks und Kleinbogen, saubere Qualität

    250.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Neudrucke

    • Los 2886

    ALLE WELT: 1850/1940 ca., Posten mit überwiegend Klassikausgaben in meist noch gut gefüllten Restauswahlheften und auf Steckkarten, überwiegend Altdeutschland mit hin und wieder besseren Werten und div. Nummernstempelentwertungen, auch etwas Altitalien, Schweiz etc. unterschiedliche Qualität, auch Neudrucke und Fälschungen enthalten, im kleinen Karton, schöner Stöberposten

    600.00 EUR

    • Los 2887

    ALLE WELT: 1920/90 ca., Karton mit Lager- und Dublettenbestand, u.a. mit ca. 140 postfrischen und 45 gestempelten Kleinbogensätzen Liechtenstein Mi-Nr. 717-19, ca. 300mal Bund Bl. 5 gestempelt, ca. 200 Blocks Niederlande Amphilex 1977 gest. und ca. 250 Blocks Großbritannien London 1980, dazu weiteres Material auf Steckkarten und Tüten sowie einige Belege, hoher Katalogwert, meist gute Qualität

    200.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Ganzsachen

    • Los 2888

    ALLE WELT: 1870/1995 ca., großer Karton mit einigen hundert Belegen, dabei viele meist gebrauchte Ganzsachen, viel Bedarf, weiter Blockausgaben und Marken, viel USA, enormer Bestand an Blöcken aus den Philippinen und Westeuropa, umfangreicher Bestand in div. Alben

    200.00 EUR

    • Los 2889

    ALLE WELT: 1865/1950 ca., Stöberkiste mit meist deutschen und europäischen Marken lose im Karton, dabei auch einige Briefe/Karten/Ganzsachen/Sonderbelege/Kleinbogen, Fundgrube

    350.00 EUR

    • Los 2890

    70.00 EUR

    • Los 2891

    ALLE WELT: 1920/90 ca., Steckkartenposten mit meist Motivausgaben aus aller Welt, meist modern, einige hundert Marken und Blocks in durchschnittlicher Qualität

    45.00 EUR

    • Los 2892

    ALLE WELT: 1865/1960 ca., dickes altes Schwaneberger Album Union-Ausgabe ca. 1925, wenig besammelt mit einfachen Ausgaben in unterschiedlicher Qualität, dabei Deutschland

    40.00 EUR

    • Los 2893

    ALLE WELT: 1860/2000 ca., 3 Kartons gefüllt mit div. Alben und Ordnern, darin Marken aus aller Welt, dabei viel Europa und Nord- sowie Südamerika, sehr wenig deutsche Sammelgebiete, immens viel Material in durchschnittlicher Qualität

    400.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Weltweit Sammlungen

    • Los 2893A

    ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit rund 10.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 8 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    1500.00 EUR

    • Los 2893B

    ALLE WELT: 1970/90 ca., Bestand Portugal und Niederlande mit rund 10.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 8 kg- Karton, augenscheinlich nur postfrisch, idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    1500.00 EUR

    • Los 2893C

    ALLE WELT: 1970/90 ca., Bestand Portugal mit rund 10.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 8 kg- Karton, augenscheinlich nur postfrisch, idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    1500.00 EUR

    • Los 2893D

    ALLE WELT: 1940/90 ca., Bestand alle Welt mit ca. 20.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 17 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, darunter Senegal mit den 3 Hundertwasser-Blocks Nr. 34-36 postfrisch, mindestens 500 Macau Blocks postfrisch sowie 30 Sowjetunion Blockgarnituren Nr. 24-25 gestempelt, bitte beachten Sie folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    2000.00 EUR

    • Los 2893E

    ALLE WELT: 1937/2000 ca., Bestand alle Welt mit ca. 15.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 13 kg- Karton, überwiegend verschiedene Augaben, meist postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    2000.00 EUR

    • Los 2893F

    ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit ca. 23.000 Blockausgaben und Kleinbögen fast nur Sowjetunion, im ca. 21 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, teilweise nach Block- und Kleibogentype sortiert, darunter 197x Zsdr.-Bg. MiNr. 5877-81 und 48x Zsdr.-Bg. 5911-13 jeweils postfrisch, ca. 100x Bl. 31 A gestempelt, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    3000.00 EUR

    • Los 2893G

    ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit rund 18.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 15 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    3000.00 EUR

    • Los 2893H

    ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit rund 30.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 25 kg-Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    4000.00 EUR

    • Los 2893I

    ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit rund 30.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 24 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    4000.00 EUR

    • Los 2893J

    4000.00 EUR

    • Los 2893K

    ALLE WELT: 1950/90 ca., Bestand alle Welt mit rund 30.000 Blockausgaben und Kleinbögen im ca. 25 kg- Karton, überwiegend postfrisch mit wenigen gestempelten Ausgaben, bitte beachten Sie Folgendes: Es handelt sich hierbei nicht um die üblichen Zusammenstellungen Thailand, Tansania, Liberia usw., idealer Posten für den Onlinehandel, bitte bringen Sie bei der Besichtigung Zeit mit, überwiegend gute Qualität, auf Nettobasis kalkuliert

    4500.00 EUR

    • Los 2893L

    5000.00 EUR

Aktuelle Zeit: 28.05.2024 - 22:20 Uhr MET