• Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO

    • Los 4593

    VEREINTE NATIONEN: 1951/2006 ca., großer Bestand in zwei Kartons der Gebiete New York, Genf und Wien, dabei Eckrandviererblöcke, Kleinbögen, Blöcke und vieles mehr, sehr hoher Anschaffungspreis, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    460.00 EUR

    • Los 4594

    UNO GENF UND WIEN: 1970/2001, gemischtes dickes Lagerbuch sowie Bestand postfrischer und gestempelter Kleinbogen im Album, über 50 Stück, das Lagerbuch gut gefüllt, gute Qualität

    200.00 EUR

    • Los 4595

    UNO: 1951/99, postfr. Sammlung aller 3 Gebiete in 4 Safe-Alben und einem Zusatzalbum für Flaggenkleinbogen und Markenheftchen, in den Hauptnummern komplett, Genf und Wien mit einigen Dubletten und zusätzl. gest. Markenausgaben, gute Qualität

    150.00 EUR

    • Los 4596

    UNO GENF UND WIEN: 1971/90, gemischter Lagerbestand im dicken E.-Buch, dabei div. Blockausgaben und Zusammendrucke, viel Material in guter Qualität

    120.00 EUR

    • Los 4597

    UNO GENF UND WIEN: 1969/82, umfangreicher Sammlungs- und Dublettenbestand, dabei Genf Mi-Nr. 1-110 postfrisch aus der linken oberen Ecke, Randstück mit UNO-Emblem, Genf 1-108 mit überwiegend zeitgerechten zentrischen Tagesstempeln sowie ähnlich von Wien 1979-82, dazu echt beförderte Briefe, Dubletten, Erst- und Sonderflüge sowie Ganzsachen und UNO New York Jahressammlung 1984 im Originalfolder, gute Qualität

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 12.06.2021 - 12:49 Uhr MET