• Sammlungen und Posten Vereinte Nationen UNO

    • Los 2788

    UNO: 1951/2000, New York, Genf und Wien, umfangreiche Sammlung, postfrisch, in den Hauptnummern kpl., mit vielen Randstücken, mit entsprechenden Zierfeldern und zahlreichen Zugaben wie FDC´s, Ganzsachen, Markenheftchen, Zusammendrucke und Kleinbögen, dazu etwas Dienstmarken der verschiedenen Organisationen, eine reichhaltige Sammlung in 5 dicken Alben auf selbstgestalteten Blättern, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    135.00 EUR

    • Los 2789

    UNO / CEPT: 1951/71 ca., Bestand der beiden Sammelgebiete in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, dabei u.a. Block 1 oder Cept mit Kleinbogen und weiteren guten Ausgaben, dazu zwei Kassetten mit weiterem Material bis in die 80iger Jahre, sauber gesammelt in guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    150.00 EUR

    • Los 2790

    UNO NEW YORK: 1951/1988 ca., komplette postfrische Sammlung in zehn Alben, dazu die Ausgaben meist auch noch auf Brief, alles in sauberer Aboqualität

    120.00 EUR

    • Los 2791

    VEREINTE NATIONEN / UNO: 1951/93 ca., Karton voll mit einigem Material in verschiedenen Erhaltungen, dabei Kleinbogen, Belege, Blöcke und vieles mehr, alleine die Alben, Binder, Schuber haben mehr als der Ausruf gekostet, Gelegenheit

    100.00 EUR

    • Los 2792

    VEREINTE NATIONEN: 1951/82, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett inklusive Block 1, sauber im Leuchtturm-Vordruckalbum untergebracht, hoher Katalogwert, saubere Qualität

    80.00 EUR

    • Los 2793

    VEREINTE NATIONEN UNO: 1979/97, überwiegend postfrische Sammlung, nicht ganz kpl., es fehlen wenige Einzelwerte in den Jahren 1979/80, dabei div. Zusammendrucke mit herrlichen Motiven, dazu einige Ausgaben auch in gestempelt, teils als 4er-Block, im Leuchtturm-Falzlosalbum, saubere Qualität

    55.00 EUR

    • Los 2794

    VEREINTE NATIONEN: 1985/95, Genf, Wien, New York, UNICEF, umfangreicher Bestand, FDC, auch Gedenkblätter, ca. 400 Belege in sauberer Qualität, im Karton, dabei 1 Album

    50.00 EUR

    • Los 2795

    UNO GENF/WIEN: 1969/89 ca., Teilsammlung auf Borek Vordruckblättern/selbstgestalteten Blättern in postfrischer/gestempelter Erhaltung, gestempelte Viererblöcke UNO Wien dabei sowie kleiner Teil in Tüten und auch Briefe enthalten, sauber aufgezogene Partie

    40.00 EUR

    • Los 2796

    UNO GENF UND WIEN: 1969/91, gestempelte Sammlung beider Gebiete im Schaubek-Album, jeweils in den Hauptnummern komplett mit allen Kleinbogen, dabei einige Belege (meist Ganzsachen), saubere Qualität

    25.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 06:31 Uhr MET