• Sammlungen und Posten Skandinavien

    • Los 3293

    SKANDINAVIEN: 1855/1983 ca., Dänemark, Grönland, Färöer, Finnland, Island, Norwegen und Schweden, anfangs meist gestempelt, dann ungebraucht und ab ca. 1960 postfrisch geführte Sammlung mit Markenheftchen, Zusammendrucken und einigen Belegen in 2 Schaubek-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, teils nach Zähnungen spezialisiert, meist saubere Qualität

    820.00 EUR

    • Los 3294

    SKANDINAVIEN JUL-MARKEN: 1904/98, Sammlung Jul-Marken Island, Finnland, Norwegen, Schweden sowie Färöer, Grönland und Dänemark Sydslesvig ab 1953, dabei auch Vorläufer, Caritas, Kiwanis Klub, Sememannsmission, Rotes Kreuz sowie etliche Belege mit abgestempelten Jul-Marken und viele Kleinbogen, saubere Qualität

    340.00 EUR

    • Los 3295

    SKANDINAVIEN: 1856/1930 ca., gemischt geführte Sammlung, dabei Finnland mit 10 K. Erstausgabe (rund ausgeschnitten) und ein paar Zungenmarken, russische Zeit gut vertreten, auch Zeppelin *, Nordingermanland mit besseren Werten sowie Schweden den Øre-Werten der UPU-Sätze, meist saubere Qualität

    220.00 EUR

    • Los 3296

    SKANDINAVIEN: 1975/2001, Posten amtl. Jahrbücher und Jahressammlungen mit postfrischen Ausgaben, dabei Norwegen Jahrbücher 1990-2001 und Jahressammlungen 1981-99, Island JS 1977-78, 1979-80 lose, JS 1981-98, Grönland JS 1980-2000, Dänemark JS 1978-91 und 1993-99, Schweden JS 1975-88, Finnland JS 1978-84 und 1986-95 sowie Färöer JS 1980-82 und 1984-2000, dazu gemischter Bestand mit Blocks 1976-2001, gute Qualität

    144.00 EUR

    • Los 3297

    DÄNEMARK MIT ÅLAND: 1851/2011 ca., gestempelte Sammlung in 2 KABE-Alben, Dänemark bis 1996, Åland bis 2006, letzteres anschließend noch in den Abotüten, nicht komplett, jedoch ab etwa 1920 sehr gut besammelt mit besseren Ausgaben, meist saubere Qualität

    160.00 EUR

    • Los 3298

    ISLAND/FÄRÖER/NORWEGEN: 1900/80 ca., gemischter Bestand, dabei Färöer postfrisch, Island meist gestempelt und Norwegen etwas postfrisch im E.-Buch, dabei auch Island 20 A. Allthing (Mi-Nr. 143) im waag. Dreierstreifen auf einwandfreiem Luftpost-R-Brief ab Pingvellir nach Reykjavik mit Ankunftsstempel, meist gute Qualität

    70.00 EUR

Aktuelle Zeit: 06.12.2019 - 21:42 Uhr MET