• Sammlungen und Posten Skandinavien

    • Los 2059

    SKANDINAVIEN: 1855/1983 ca., Dänemark, Grönland, Färöer, Finnland, Island, Norwegen und Schweden, anfangs meist gestempelt, dann ungebraucht und ab ca. 1960 postfrisch geführte Sammlung mit Markenheftchen, Zusammendrucken und einigen Belegen in 2 Schaubek-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, teils nach Zähnungen spezialisiert, meist saubere Qualität

    720.00 EUR

    • Los 2060

    SKANDINAVIEN JUL-MARKEN: 1904/98, Sammlung Jul-Marken Island, Finnland, Norwegen, Schweden sowie Färöer, Grönland und Dänemark Sydslesvig ab 1953, dabei auch Vorläufer, Caritas, Kiwanis Klub, Sememannsmission, Rotes Kreuz sowie etliche Belege mit abgestempelten Jul-Marken und viele Kleinbogen, saubere Qualität

    270.00 EUR

    • Los 2061

    SKANDINAVIEN: 1872/1996, Schweden acht Belege (dabei Belegausschnitt mit 20er Bogenteil Gustav V 1928, Luftpostkarte 1920 nach Hirschberg, seltene 245 D auf Postkarte), Dänemark neun Belege (dabei Brief mit rücks. Vignette Olympische Winterspiele 1936, Streifband, R-Briefe, Belege aus Nordschleswig, als Beigabe Tüte und Steckkarte mit losen Marken mit Stern- und Nummernstempeln, Finnland zehn frühe Ganzsachen mit interessanten Verwendungen, dazu ein Beleg Norwegen, Färoer und zwei Belege Grönland, schöner Belegeposten

    180.00 EUR

    • Los 2062

    DÄNEMARK/FÄRÖER/GRÖNLAND: 1860/2005 ca., 2 Lagerbücher mit gemischtem Bestand, streckenweise wenig Inhalt, durchschnittliche Qualität

    150.00 EUR

    • Los 2063

    SKANDINAVIEN: 1854/1954, gemischte Restsammlung, überwiegend gestempelt, etwas ungebraucht, dabei Dänemark, Schweden, Finnland und Norwegen, meist nur kleine und mittlere Werte, im alten Vordruckalbum, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen

    72.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.10.2020 - 05:36 Uhr MET