• Sammlungen und Posten Skandinavien

    • Los 6123

    "DÄNEMARK/SCHWEDEN: 1851/28 ca., werthaltiger Bestand an meist gestempelten Ausgaben der beiden Länder, u.a. mit Dänemark Mi-Nr. 1, 3 auf Briefstück mit Kopenhagener Fußpoststempel, 6 (2), 8 (3), 12 A (2), 14 A (2), 15 A (4) und 24 (7) gestempelt, Schweden Nr. 12 (3), 26 B und 144-58, große Stückzahl, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität"

    1500.00 EUR

    • Los 6124

    "SKANDINAVIEN: 1860/1995, umfangreicher Bestand Skandinavien, dabei Restsammlungen von Norwegen gest., Finnland ungebr./postfrisch/gest. und Island ungebr./gest. dazu etwas Briefe, Ganzsachen, FDC und Dublettenposten aus allen 3 Gebieten, im großen Karton, durchschnittliche Qualität, bitte besichtigen"

    400.00 EUR

    • Los 6125

    "DÄNEMARK/FÄRÖER/GRÖNLAND: 1860/2005 ca., 2 Lagerbücher mit gemischtem Bestand, streckenweise wenig Inhalt, durchschnittliche Qualität"

    110.00 EUR

    • Los 6126

    "SKANDINAVIEN: 1860/2000 ca., Karton mit 3 großen Dublettenalben mit gestempelten Marken sowie ein Briefalbum mit meist modernen Belegen Schiffs- und Flugpost, viel Material in meist guter Qualität"

    100.00 EUR

    • Los 6127

    "SKANDINAVIEN: 1872/1996, Schweden acht Belege (dabei Belegausschnitt mit 20er Bogenteil Gustav V 1928, Luftpostkarte 1920 nach Hirschberg, seltene 245 D auf Postkarte), Dänemark neun Belege (dabei Brief mit rücks. Vignette Olympische Winterspiele 1936, Streifband, R-Briefe, Belege aus Nordschleswig, als Beigabe Tüte und Steckkarte mit losen Marken mit Stern- und Nummernstempeln), Finnland zehn frühe Ganzsachen mit interessanten Verwendungen, dazu ein Beleg Norwegen, Färoer und zwei Belege Grönland, schöner Belegeposten"

    80.00 EUR

Aktuelle Zeit: 30.11.2022 - 15:38 Uhr MET