• Sammlungen und Posten Skandinavien

    • Los 3960

    SKANDINAVIEN: 1856/1965, gemischter Dublettenbestand, etwas postfrisch/ungebraucht und gestempelt, dabei Schweden ab Mi-Nr. 6, 13 gestempelt, Nr. 8 ungebraucht und gest., 26 gest. 156, 158 * und 172 **, spätere Ausgaben vielfach, mit schönen Teil Dienst- und Portomarken, teils in Einheiten, dazu Finnland ab 1875, hier mit Nr. 12, 33/34 gest. und 46/47 * mit kleinen Teil Besetzung von Ostkarelien, in 2 E.-Büchern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert

    700.00 EUR

    • Los 3961

    SKANDINAVIEN JUL-MARKEN: 1904/98, Sammlung Jul-Marken Island, Finnland, Norwegen, Schweden sowie Färöer, Grönland und Dänemark Sydslesvig ab 1953, dabei auch Vorläufer, Caritas, Kiwanis Klub, Sememannsmission, Rotes Kreuz sowie etliche Belege mit abgestempelten Jul-Marken und viele Kleinbogen, saubere Qualität

    240.00 EUR

    • Los 3962

    SKANDINAVIEN: 1860/2000 ca., Karton mit 3 großen Dublettenalben mit gestempelten Marken sowie ein Briefalbum mit meist modernen Belegen Schiffs- und Flugpost, viel Material in meist guter Qualität

    150.00 EUR

    • Los 3963

    DÄNEMARK/FÄRÖER/GRÖNLAND: 1860/2005 ca., 2 Lagerbücher mit gemischtem Bestand, streckenweise wenig Inhalt, durchschnittliche Qualität

    140.00 EUR

    • Los 3964

    SKANDINAVIEN: 1872/1996, Schweden acht Belege (dabei Belegausschnitt mit 20er Bogenteil Gustav V 1928, Luftpostkarte 1920 nach Hirschberg, seltene 245 D auf Postkarte), Dänemark neun Belege (dabei Brief mit rücks. Vignette Olympische Winterspiele 1936, Streifband, R-Briefe, Belege aus Nordschleswig, als Beigabe Tüte und Steckkarte mit losen Marken mit Stern- und Nummernstempeln, Finnland zehn frühe Ganzsachen mit interessanten Verwendungen, dazu ein Beleg Norwegen, Färoer und zwei Belege Grönland, schöner Belegeposten

    140.00 EUR

    • Los 3965

    FÄRÖER/GRÖNLAND: 1938/90 ca., gemischter Lagerbestand auf Steckseiten, meist einwandfreie Qualität

    100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 13.06.2021 - 16:33 Uhr MET