• Sammlungen und Posten Skandinavien

    • Los 2178

    SKANDINAVIEN: 1855/1983 ca., enthalten sind die Gebiete Dänemark, Grönland, Färöer, Finnland, Island, Norwegen und Schweden, anfangs meist gestempelt, dann ungebraucht und ab ca. 1960 postfrisch geführte Sammlung mit Markenheftchen, Zusammendrucken und einigen Belegen in 2 Schaubek-Alben, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit besseren Ausgaben, teils nach Zähnungen spezialisiert, meist saubere Qualität

    1000.00 EUR

    • Los 2179

    SKANDINAVIEN: 1870/1950 ca., gemischte Sammlung mit Grönland, Island sowie etwas Dänisch Westindien in 2 E.-Büchern, bitte besichtigen

    1000.00 EUR

    • Los 2180

    SKANDINAVIEN: 1851/1910, überwiegend gestempelte Sammlung, etwas auch ungebraucht (haftend), dabei Dänemark mit Mi-Nr. 1a,b,c, 3-6, 7-8 11-15 und 21, Norwegen Mi-Nr. 1, 2-5, 6, 13, 32-34, 62-64, 67-69 und 72-74 und Schweden Mi-Nr. 4(2), 7-12, 15a (2), 16 17-26A, B, dazu etwas Diest- und Portomarken, viele Werte mehrfach vorhanden, nach Farben gesammelt, auf alten Albenblättern, überwiegend saubere Qualität, hoher Katalogwert

    1000.00 EUR

    • Los 2181

    ISLAND/FÄRÖER/NORWEGEN: 1900/80 ca., Sammlungen Färöer postfrisch, Island meist gestempelt und etwas Norwegen postfrisch im E.-Buch, viel Material in durchschnittlicher Qualität

    140.00 EUR

    • Los 2182

    DÄNEMARK/SCHWEDEN: 1851/1975 ca., Dänemark, meist gestempelte Sammlung mit besseren Werten im Schaubek-Album, dazu eine Restsammlung, weiterhin kleiner postfrischer Bestand Schweden modern, durchschnittliche Qualität

    140.00 EUR

Aktuelle Zeit: 18.10.2018 - 22:27 Uhr MET