• Sammlungen und Posten Heimat Briefe Posten

    • Los 2978

    STETTIN: 1852/73, Preußen, DR, 5 Postscheine, 2 mit Ortsvordruck, versch. Stempel

    100.00 EUR

  • Sammlungen und Posten Zensurpost

    • Los 2979

    ZENSURPOST: 1940/41, acht ausschließlich bessere Belege mit OKW-Zensur und der verschiedensten Vermerke, wie "Aus dem Briefkasten" und Zurückweisungen. Dabei auch bessere Frankaturen.

    200.00 EUR

  • Sammlungen und Posten III.Reich-Propaganda

    • Los 2980

    III. REICH PROPAGANDA: 1944, 4 Propagandablätter "HALT GEGEN DAS LICHT", herausgegeben von der deutschen Regierung für die vorrückenden US-Truppen der sogen. "Siegfried-Linie" mit Inschrift "Two ways of spending the war", 4 Blätter mit rückseitig 4 verschiedenen Darstellungen, etwas Altersspuren und Faltspuren, selten angeboten

    500.00 EUR

    • Los 2981

    PROPAGANDA: 1935/43 ca., Partie von 12 Karten, überwiegend ungebraucht, dazu kommen weitere Belege Deutsches Reich u.a. drei Blätter mit Marken Winterhilfswerk sowie diverse Ganzsachen, gute Sammlungsqualität, bitte besichtigen

    120.00 EUR

    • Los 2982

    DEUTSCHES REICH: 1936/1942, kleines Lot von sechs farbigen Propagandakarten aus der Serie "Deutscher, erwirb das S.A.-Sportabzeichen ungebraucht mit Sonderstempel"HAMELN SA-Wehrkamptage", weiterhin drei Farbkarten "Deutsche Familie", "Deutsche Arbeit", "Deutsche Musik", 6 Künstlerkarten "An der Westfront" sowie ein Umschlag zu den Künstlerkarten "Reichswettkämpfe SA 1938". Weiterhin noch eine Karte zum Reichsparteitag (Mängel), Generalgouvernement sowie Umschlag zum Anschluss Österreichs. Etwas unterschiedliche Qualität.

    100.00 EUR

    • Los 2983

    III. REICH PROPAGANDA: 1940, 7 Flieger-Humor-Karten, als Aquarell-Künstlerkarten der Fa. Horn, in der Original-Klapphülle, die kpl. Serie waren 10 Karten, leider nicht kpl., saubere Qualität

    50.00 EUR

Aktuelle Zeit: 21.10.2020 - 10:12 Uhr MET