Auktionstermin: 28. Oktober 2019
Live-Auktion ab: 28 Oktober 2019 14:00 CET
  • Bizone Sammlungen

    • Los 1990

    2 PFG. PARTIE TEILZÄHNUNGEN: 1948, 4 Teilzähnungen in "WB / XB", alle postfrisch bzw. ungebraucht, dabei ein Eckrandviererblock der zum Oberrand hin ungezähnt ist, dekorativ in guter Qualität

    60.00 EUR

    • Los 1991

    2 PFG. PARTIE DOPPELZÄHNUNGEN: 1948, 14 Doppelzähnungen in "WB", alle postfrisch bzw. ungebraucht, meist in kleinen Einheiten vom Bogenrand, dekorativ in leicht unterschiedlicher Qualität, teils geprüft

    50.00 EUR

    • Los 1992

    2 PFG. PARTIE DOPPELZÄHNUNGEN: 1948, 13 Doppelzähnungen in "WF", alle postfrisch bzw. ungebraucht, meist in kleinen Einheiten vom Bogenrand, dekorativ in leicht unterschiedlicher Qualität, teils geprüft

    50.00 EUR

    • Los 1993

    2 PFG. PARTIE RANDSTÜCKE MIT SCHUTZSTRICHEN: 1948, schwache Schutzstriche (wie üblich bei diesem Wert) im Ober-/Unterrand in postfrischer Erhaltung, dabei ein kompletter waagerechter Oberrandstreifen in "WB", zwei weitere kleine Einheiten in "WF / XF" sowie drei Randstücke, gute Qualität, Kopie der Ausstellungsseite liegt bei

    50.00 EUR

    • Los 1994

    2 PFG. PARTIE OBERRANDSTREIFEN: 1948, drei komplette waagerechte Oberrandstreifen ("WF") verschiedener Bogenlagen in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung, dekorativ in leicht unterschiedlicher Qualität

    30.00 EUR

    • Los 1995

    2 PFG. PARTIE DOPPELZÄHNUNGEN: 1948, zehn Doppelzähnungen in "WB / WF", alle gestempelt bzw. auf kleinem Abschnitt überwiegend vom Bogenrand, interessantes Lot in etwas unterschiedlicher Qualität

    40.00 EUR

    • Los 1996

    2 Pfg. PARTIE BELEGE: 1948, 14 Belege, dabei drei Mischfrankaturen (2x mit Fr. Zone und 1x mit Freistempler) und sonst nur Mehrfachfrankaturen, interessante Kollektion in leicht unterschiedlicher Qualität

    54.00 EUR

    • Los 1997

    4 Pfg. PARTIE BELEGE: 1948, 15 Belege, dabei hauptsächlich verschiedene Anschriftenprüfungen aber auch ein FDC oder Mehrfachfrankatur, interessante Kollektion in leicht unterschiedlicher Qualität

    50.00 EUR

    • Los 1998

    5 PFG. TYPE I PARTIE BELEGE: 1948, 7 Belege, dabei u.a. ein Beleg "Muster ohne Wert", alles reine Mehrfachfrankaturen, etwas unterschiedilche Qualität

    50.00 EUR

    • Los 1999

    BAUTENSERIE FORSCHUNGSSAMMLUNG 5 DM TYPE I: 1948, dicker Ordner mit einer sehr spezialisierten Sammlung zu der Michel-Nr. 100 I in gestempelter Erhaltung sowie etwas Auslandspaketkarten nach Belgien (rund 15 Stück), enthalten sind zwei vollständige Plattierungen beider Zähnungsvarianten (YB und YD/P) und auch noch diverse Besonderheiten wie DBD etc., optisch sehr schön gestaltet mit einer Zeichnung zu jedem Bogenfeld, sehr hoher Katalogwert, übliche etwas unterschiedliche Sammlungsqualität, einfach mal ansehen

    1100.00 EUR

Aktuelle Zeit: 11.12.2019 - 11:46 Uhr MET